中标候选人公示招标项目名称: | 启动区财富大厦项目精装修设计 |
招标项目编号: | XAPR•G20240000106001 |
公示名称: | 启动区财富大厦项目精装修设计中标候选人公示 |
公示编号: | XAPR•G20240000106001001 |
公示内容
标段: | 启动区财富大厦项目精装修设计 |
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄安新区 |
开标时间: | 2024年4月8日 | 开标地点: | 开标室二 |
公示开始日期: | 2024年4月12日 | 公示截止日期: | 2024年4月15日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | 北京建院装饰工程设计有限公司 | 114.000000 | 114.000000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | 中京方正(北京)工程技术有限公司 | 121.500000 | 121.500000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
3 | 苏州建筑装饰设计研究院有限公司 | 123.000000 | 123.000000 | 满足 | 满足 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 北京建院装饰工程设计有限公司 | 王志翀 | 高级工程师 | 一级注册建筑师注册证书 | 20061103086 |
2 | 中京方正(北京)工程技术有限公司 | 肖光荣 | 高级工程师 | 一级注册建筑师注册证书 | 20101103805 |
3 | 苏州建筑装饰设计研究院有限公司 | 严晓燕 | 高级工程师 | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 北京建院装饰工程设计有限公司 | 建筑装饰工程设计专项甲级 |
2 | 中京方正(北京)工程技术有限公司 | 工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级 |
3 | 苏州建筑装饰设计研究院有限公司 | 建筑装饰工程设计专项甲级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 北京建院装饰工程设计有限公司 | 怀柔金隅兴发地块科研楼及附属设施项目 | 北京金隅兴发科技有限公司 | 2021-01-21 | 3370000元 |
2 | 北京建院装饰工程设计有限公司 | 海南银行总部大楼项目精装专项设计 | 北京市建筑设计研究院有限公司 | 2021-05-17 | 3000000元 |
3 | 北京建院装饰工程设计有限公司 | PEK60-001北京时尚万科项目设计总承包 | 北京字节跳动网络技术有限公司 | 2021-06-22 | 4600000元 |
4 | 北京建院装饰工程设计有限公司 | 中移在线洛阳园区二期项目室内精装修设计分包项目 | 中国移动通信集团设计院有限公司 | 2023-01-06 | 900000元 |
5 | 北京建院装饰工程设计有限公司 | 国家核电研究创新基地(AB#楼等28项)C46-2地块精装专项设计 | 国家电投集团科学技术研究院有限公司 | 2023-02-10 | 1715000元 |
6 | 北京建院装饰工程设计有限公司 | 大北农生物农业创新园(1#科研楼等11项) | 北京大北农科技集团股份有限公司 | 2021-05-21 | 5597980元 |
7 | 中京方正(北京)工程技术有限公司 | 京东电器超级体验店石家庄店装修工程 | 京东五星电器集团(石家庄)有限公司 | 2021-09-26 | 2160849.60元 |
8 | 中京方正(北京)工程技术有限公司 | 京东2021-京东电器超级体验店西安店设计工程 | 京东五星电器集团有限公司 | 2021-03-02 | 2800000元 |
9 | 中京方正(北京)工程技术有限公司 | 京东电器超级体验店长沙店装修工程 | 京东五星电器集团有限公司 | 2021-06-24 | 2800000元 |
10 | 苏州建筑装饰设计研究院有限公司 | 新一代信息技术产业园一期项目内装设计(1#、2-1#、2-2#、3排、4#、5#、6#、9#、10#) | 苏州科技城数据产业发展有限公司 | 2019-12-16 | 990000元 |
11 | 苏州建筑装饰设计研究院有限公司 | DK20150047 地块(南京银行苏州分行)所建大楼内装方案与施工图设计 | 南京银行股份有限公司苏州分行 | 2020-03-16 | 1680000元 |
12 | 苏州建筑装饰设计研究院有限公司 | 苏州苏能集团有限公司产业融合发展基地项目内部装修设计 | 苏州苏能集团有限公司 | 2021-12-04 | 3000000元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 北京建院装饰工程设计有限公司 | 王志翀 | PEK60-001北京时尚万科项目设计总承包 | 北京字节跳动网络技术有限公司 | 2021-06-22 | 4600000元 |
2 | 北京建院装饰工程设计有限公司 | 王志翀 | 中移在线洛阳园区二期项目室内精装修设计分包项目 | 中国移动通信集团设计院有限公司 | 2023-01-06 | 900000元 |
3 | 北京建院装饰工程设计有限公司 | 王志翀 | 国家核电研究创新基地(AB#楼等28项)C46-2地块精装专项设计 | 国家电投集团科学技术研究院有限公司 | 2023-02-10 | 1715000元 |
4 | 北京建院装饰工程设计有限公司 | 王志翀 | 大北农生物农业创新园(1#科研楼等11项) | 北京大北农科技集团股份有限公司 | 2021-05-21 | 5597980元 |
5 | 中京方正(北京)工程技术有限公司 | 肖光荣 | 京东电器超级体验店石家庄店装修工程 | 京东五星电器集团(石家庄)有限公司 | 2021-09-26 | 2160849.60元 |
6 | 中京方正(北京)工程技术有限公司 | 肖光荣 | 京东2021-京东电器超级体验店西安店设计工程 | 京东五星电器集团有限公司 | 2021-03-02 | 2800000元 |
7 | 中京方正(北京)工程技术有限公司 | 肖光荣 | 京东电器超级体验店长沙店装修工程 | 京东五星电器集团有限公司 | 2021-06-24 | 2800000元 |
8 | 苏州建筑装饰设计研究院有限公司 | 严晓燕 | 西部3S空间信息产业化基地三期创新大厦室内精装修设计 | 西安煤航信息产业有限公司 | 2022-10-21 | 600000 |
9 | 苏州建筑装饰设计研究院有限公司 | 严晓燕 | 江苏常州经济开发区文化活动中心装饰工程设计 | 江苏常州经济开发区东方新城建设服务中心 | 2021-12-01 | 3620815 |
10 | 苏州建筑装饰设计研究院有限公司 | 严晓燕 | 湖州市长三角金融服务中心建设项目配套酒店专项设计项目 | 湖州南太湖祥德建设开发有限公司 | 2021-12-23 | 5900000 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 北京建院装饰工程设计有限公司 | 19.80 | 19.80 | 19.80 | 19.80 | 19.80 |
2 | 中京方正(北京)工程技术有限公司 | 10.30 | 10.30 | 10.30 | 10.30 | 10.30 |
3 | 苏州建筑装饰设计研究院有限公司 | 17.60 | 17.60 | 17.60 | 17.60 | 17.60 |
4 | 浙江亚厦装饰股份有限公司 | 17.70 | 17.70 | 17.70 | 17.70 | 17.70 |
5 | 深圳市极尚建设集团股份有限公司 | 15.20 | 15.20 | 15.20 | 15.20 | 15.20 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 北京建院装饰工程设计有限公司 | 40.00 | 39.40 | 41.00 | 41.00 | 40.60 |
2 | 中京方正(北京)工程技术有限公司 | 37.00 | 40.90 | 45.00 | 45.00 | 42.50 |
3 | 苏州建筑装饰设计研究院有限公司 | 30.00 | 31.50 | 15.00 | 30.50 | 24.10 |
4 | 浙江亚厦装饰股份有限公司 | 20.00 | 25.10 | 12.00 | 25.00 | 23.90 |
5 | 深圳市极尚建设集团股份有限公司 | 29.00 | 29.00 | 13.00 | 26.50 | 24.20 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 北京建院装饰工程设计有限公司 | 28.0600 | 88.26 |
2 | 中京方正(北京)工程技术有限公司 | 28.8600 | 81.24 |
3 | 苏州建筑装饰设计研究院有限公司 | 27.8600 | 71.68 |
4 | 浙江亚厦装饰股份有限公司 | 29.5600 | 68.46 |
5 | 深圳市极尚建设集团股份有限公司 | 28.5300 | 68.07 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 北方工程设计研究院有限公司 | 缺少驻场人员,并且澄清文件递交人员不满足第五章发包人要求。 |
2 | 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 | 驻场人员不满足要求,澄清超时。 |
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过交易平台在异议与答复菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
招标人 | 河北雄安财汇置业有限公司 | 招标代理机构 | 北京科技园拍卖招标有限公司 |
联系人 | 王经理 | 联系人 | 刘鑫、赵雪杰、孙立翔、李佳佳 |
地址 | 中国(河北)自由贸易试验区雄安片区容城县雄安市民服务中心雄安集团办公楼207-9 | 地址 | 北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188 |
电话 | 0312-4078828 | 电话 | 13439781586/15933561800 |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | kjyxiongan@163.com |
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
9.其他公示内容
中标候选人推荐理由:经评标委员会一致意见,同意本次评标结果。 |
附件:
文章推荐:
邢台市工人文化宫(顺德商业大厦)4-10层室内装修工程设计-施工工程总承包中标候选人公示
[邢台市][中标候选人公示]邢台市工人文化宫(顺德商业大厦)4-10层室内装修工程设计-施工工程总承包中标候选人公示
【公告未开始】云谷创新园c6栋公共区域装饰装修、a2栋二、三层办公室装饰及园区品质提升工程
临清市保税物流中心海关办公楼卡口及管理用房、农产品冷链物流基础设施办公楼装饰装修项目(epc)中标候选人公示