装饰设计

保标招标 > 装饰设计 > 中标信息 > [候选公示]龙港市第一中学整体改造提升工程中标候选人公示

[候选公示]龙港市第一中学整体改造提升工程中标候选人公示

· 2024-06-13

龙港市第一中学整体改造提升工程

中标候选人公示

龙港市第一中学整体改造提升工程,招标人为龙港市第一中学委托中纬工程管理咨询有限公司进行招标代理,于2024612日1430分在龙港市公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2024614日始2工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

序号

中标候选人

报价(元)

项目负责人

工期

质量

1

福建川萃腾建设有限公司

2014805

吴建海

60

合格

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

1

温州加添建设工程有限公司

未在网上报名

招标文件注意事项第3点投标单位未在龙港市公共资源网上交易系统填写投标信息并确认投

标状态,招标人有权否决其投标

2

鸿赛集团有限公司

未在网上报名

3

温州昌旭建设有限公司

未在网上报名

4

温州中泽建筑装饰有限公司

未在网上报名

5

台州云岭建设有限公司

未在网上报名

6

丽水正青建设有限公司

未在网上报名

7

长兴广兴建设工程有限公司

未在网上报名

8

浙江百茂建设有限公司

未提交投标保证金

招标文件投标人须知前附表3.4.1项条款要求

异议受理部门:

龙港市第一中学 固定电话13958702060

监督投诉部门:

龙港市自然资源与规划建设局 固定电话:0577-59902554

龙港市第一中学

中纬工程管理咨询有限公司

2024613

附未中标单位名称:

序号

未中标单位名称

序号

未中标单位名称

1

浙江铭孝建设有限公司

141

温州永成水利水电有限公司

2

浙江航行建设有限公司

142

浙江浩利建设有限公司

3

温州星昶建设有限公司

143

浙江华锦建筑装饰设计有限公司

4

江西琼琪建筑工程有限公司

144

河南甘厚建筑工程有限公司

5

浙江坤荣建筑有限公司

145

福建省豪门建设工程有限公司

6

厚道建设有限公司

146

福建汇涂建筑有限公司

7

浙江祥开建设有限公司

147

温州垠星建设有限公司

8

福建鳌城工程管理有限公司

148

厦门市鑫艺宏建设工程有限公司

9

福建其昇建设工程有限公司

149

温州今辰建设工程有限公司

10

福建聚秦建设发展有限公司

150

福建旭辉金升建筑工程有限公司

11

福建纳海建设工程有限公司

151

福建尚泽建设工程有限公司

12

温州航屹建设有限公司

152

福建省建荣建筑有限公司

13

温州晟铭建设有限公司

153

温州屿前建设有限公司

14

温州祥通建设有限公司

154

浙江卓美建设有限公司

15

温州市筑远建筑工程有限公司

155

福建省金玖建筑工程有限公司

16

杭州林申建设有限公司

156

绍兴万鹤建设有限公司

17

绵阳心旷建设有限公司

157

浙江筑瓯建筑装饰有限公司

18

杭州好子弟建设有限公司

158

丽水汉飞建设有限公司

19

浙江长景建设有限公司

159

浙江山鼎建设有限公司

20

浙江天寓建设有限公司

160

东阳市名晨园林建设工程有限公司

21

温州昌旭建设有限公司

161

浙江中河建设工程有限公司

22

杭州驿达路桥工程有限公司

162

杭州立轩市政照明工程有限公司

23

浙江大昱建设有限公司

163

宁波景博生态园林建设有限公司

24

浙江御度建筑工程有限公司

164

温州中真建设有限公司

25

林航建设有限公司

165

东阳市鑫圣建设有限公司

26

河南林正建设工程有限公司

166

浙江启鸣建设有限公司

27

河南颍淮建工有限公司

167

金华市龙翔园林绿化工程有限公司

28

林邦建设有限公司

168

衢州奇盛建设有限公司

29

金工建设集团股份有限公司

169

温州富利建设有限公司

30

浙江西冠建设有限公司

170

温州迩远建设有限公司

31

浙江天锐建设有限公司

171

福建省忞宏建设发展有限公司

32

衢州泓万建设有限公司

172

浙江天固建设集团有限公司

33

温州骏腾建设有限公司

173

浙江泓策佳业建设有限公司

34

温州启迪建设有限公司

174

浙江中兢建设有限公司

35

浙江合丰园林工程有限公司

175

浙江长兴广发建设工程有限公司

36

浙江弘阔建设有限公司

176

绅坊建设集团有限公司

37

长兴广兴建设工程有限公司

177

浙江南珏建筑工程有限公司

38

浙江荣超建设有限公司

178

浙江永屹建设工程有限公司

39

宏科建设工程有限公司

179

浙江东佑建筑工程有限公司

40

仟熠建设有限公司

180

温州方杰建设有限公司

41

汉程建设工程有限公司

181

温州广业建设有限公司

42

中町建设有限公司

182

浙江恒屹建设有限公司

43

浙江天境建设集团有限公司

183

浙江广弘建设有限公司

44

鹏宇建设工程有限公司

184

浙江晨鹏建设有限公司

45

腾丰皓建设有限公司

185

浙江策臣建设工程有限公司

46

浙江环富建设工程有限公司

186

浙江屹峰建设有限公司

47

杭州中辉建设有限公司

187

温州银和建设有限公司

48

浙江中武建设有限公司

188

浙江宝翔建设有限公司

49

浙江盛创环境建设有限公司

189

浙江凯业市政建筑工程有限公司

50

杭州益诚建设有限公司

190

浙江立坤建设工程有限公司

51

浙江博厦建设有限公司

191

浙江亚兴建设有限公司

52

浙江腾利建设集团有限公司

192

浙江瑞昇建设有限公司

53

福建其志工程管理有限公司

193

温州丰成建设集团有限公司

54

温州东昌市政园林工程有限公司

194

浙江天昇建设工程有限公司

55

福建景琛建设工程有限公司

195

温州五凡建设有限公司

56

浙江宝鸿建设有限公司

196

浙江润泰建设有限公司

57

浙江湖州宏申建设有限公司

197

浙江旺铸建设有限公司

58

温州华吉建设有限公司

198

温州市鹿通建设有限公司

59

浙江骏颉建设有限公司

199

浙江中铸建设有限公司

60

福建省畅泰建设工程有限公司

200

浙江东阳中胜建筑有限公司

61

福建省湖盛满建筑工程有限公司

201

浙江大罡建设有限公司

62

温州金德市政建设有限公司

202

温州千筱建设有限公司

63

浙江坤宇建设有限公司

203

温州博润建设有限公司

64

杭州明磊工程技术有限公司

204

温州千涵环境治理有限公司

65

杭州尚林建设有限公司

205

温州广达建设有限公司

66

福建省卓薪建设发展有限公司

206

浙江兴发园林工程有限公司

67

温州城鼎建设有限公司

207

浙江易燊建设有限公司

68

福建省旭志傲建设工程有限公司

208

永嘉县旺锦建设有限公司

69

平阳恒翔古建筑工程有限公司

209

温州陆顺建设工程有限公司

70

金华市中志建设有限公司

210

温州煜宏建设有限公司

71

浙江宇达建设有限公司

211

乐清创盛建设有限公司

72

福建中交昊海勘察设计有限公司

212

丽水市非凡建设有限公司

73

福建宁越建设工程有限公司

213

杭州利昊建设有限公司

74

温州宏瞻建筑工程有限公司

214

浙江东晟建设工程有限公司

75

温州市瓯润建设工程有限公司

215

浙江君辉建设有限公司

76

温州市欣福建设有限公司

216

浙江海萍建设有限公司

77

浙江浩泽建设有限公司

217

浙江戎业工程建设有限公司

78

浙江港泷建设有限公司

218

浙江臻诚聚鑫建设有限公司

79

温州广易建设有限公司

219

浙江中凰建设有限公司

80

浙江融驰建设有限公司

220

苍南振源建设有限公司

81

杭州立亿建设有限公司

221

浙江泓锐建设有限公司

82

温州伟旭建设有限公司

222

浙江臻宸建设有限公司

83

浙江瑞成环境工程有限公司

223

浙江宇度建设有限公司

84

文成县龙耀建设有限公司

224

苍南县水利水电工程有限公司

85

浙江良辰建设有限公司

225

浙江致源建设有限公司

86

文成县杰晨市政园林工程有限公司

226

温州创洋建设有限公司

87

温州市丰尚建设工程有限公司

227

福建玄锐建设有限公司

88

浙江杰煊建设有限公司

228

福建地利建设有限公司

89

浙江域峰建设工程有限公司

229

浙江航铭建设有限公司

90

浙江豪旭建筑有限公司

230

浙江成创环境工程有限公司

91

浙江中丰园林工程有限公司

231

河南祥鹰市政工程有限公司

92

浙江源昊建设有限公司

232

温州东江建设工程有限公司

93

福建盖伦筑工建设发展有限公司

233

三石建工集团有限公司

94

浦江金邦建设有限公司

234

鑫海建工集团有限公司

95

浙江光耀建筑工程有限公司

235

福建馨江建设有限公司

96

浙江蓬勃建设有限公司

236

福建点位建设工程有限公司

97

温州中盛达市政工程有限公司

237

浙江炯晟建设有限公司

98

浙江飞利港建设集团有限公司

238

温州路铭建设有限公司

99

浙江瑞进建设有限公司

239

牛牛犇(浙江)建设有限公司

100

金华宇凯建设工程有限公司

240

鸿赛集团有限公司

101

浙江景睿建设有限公司

241

浙江圆陆建设有限公司

102

浙江中格建筑装饰有限公司

242

温州市金秋建设工程咨询有限公司

103

浙江恒奇建设有限公司

243

浙江杰远建设有限公司

104

浙江天畅建设工程有限公司

244

浙江文瑞工程建设有限责任公司

105

建德舜镱建设有限公司

245

浙江筑丰建设有限公司

106

浙江中卓建设有限公司

246

温州乾盛建设有限公司

107

福建锦灵建设有限公司

247

温州市霸耀建筑工程有限公司

108

浙江易百建设有限公司

248

温州利未建设工程有限公司

109

丽水正青建设有限公司

249

温州康辉建筑工程有限公司

110

温州宜家创意产业开发有限公司

250

杭州昊瑞建设有限公司

111

温州立翔建设有限公司

251

温州锦川建设有限公司

112

浙江艺帆建设有限公司

252

浙江同翔建设有限公司

113

温州市飞强建设有限公司

253

福建增宏建设工程有限公司

114

浙江居佳建筑工程有限公司

254

温州亿达建设有限公司

115

浙江建勋建设有限公司

255

温州柯迈建设有限公司

116

浙江驰虹建设有限公司

256

浙江苍豪建筑装饰工程有限公司

117

臻鼎建设集团有限公司

257

温州华豪建设工程有限公司

118

浙江百茂建设有限公司

258

浙江众逸建设有限公司

119

温州亚拓建设有限公司

259

浙江昊昇建设有限公司

120

温州鑫丰建设有限公司

260

温州汇豪园林建设有限公司

121

温州腾胜建设有限公司

261

浙江正腾建设有限公司

122

福建中贤建设工程有限公司

262

浙江银坤建设有限公司

123

台州云岭建设有限公司

263

温州金顺建设有限公司

124

浙江金銮建设有限公司

264

浙江兆勤建设工程有限公司

125

浙江坤裕建设有限公司

265

浙江睿杰建设有限公司

126

温州中泽建筑装饰有限公司

266

浙江杰龙建设有限公司

127

台州市君梦建筑工程有限公司

267

温州卓健电力工程建设有限公司

128

台州云润市政园林工程有限公司

268

浙江大巍建设有限公司

129

福建亿申工程建设有限公司

269

浙江标龙建设有限公司

130

温州浚远建设工程有限公司

270

福建晋旗建设有限公司

131

浙江星驿建筑工程有限公司

271

福建中盈建设工程有限公司

132

福建省培格建设工程有限公司

272

福建中煌建设有限公司

133

杭州潇晨建设有限公司

273

浙江创龙建设有限公司

134

浦江县龙泽建设管理有限公司

274

温州加添建设工程有限公司

135

温州市伟业装饰有限公司

275

浙江瀛川建设工程有限公司

136

福建从喜建筑工程有限公司

276

衢州市力铭建设工程有限公司

137

艺工建设有限公司

277

卓循建设(浙江)有限公司

138

浙江茂兴建设有限公司

278

浙江衢郡建设工程有限公司

139

福建省协力建设发展有限公司

279

浙江荣瑞建设有限公司

140

温州中融鸿鹏建设有限公司

文章推荐:

成都旭光科技股份有限公司智慧工厂厂房装修施工/标段中标候选人公示

[候选公示]龙港市第一中学整体改造提升工程中标候选人公示

宁海经开区梅桥区块眠牛山片区产城融合一期工程—眠牛山国际人才社区公共配套服务中心二期(4区)工程设计招标文件预公示

新桥东片区重点城市更新项目07-06、07-10、07-14地块精装修工程资审及业绩公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易