装饰设计

保标招标 > 装饰设计 > 中标信息 > [浙江省·温州市·平阳县][公开招标][材料设备]平阳鳌江会展及实验室装饰工程epc(设计采购施工)总承包中标候选人公示

[浙江省·温州市·平阳县][公开招标][材料设备]平阳鳌江会展及实验室装饰工程epc(设计采购施工)总承包中标候选人公示

· 2024-05-08

平阳鳌江会展及实验室装饰工程 EPC(设计采购施工)总承包 中标候选人公示(评定分离)

本招标项目 平阳鳌江会展及实验室装饰工程 EPC(设计采购施工)总承包 ,招标人为 平阳县新鳌城市建设有限公司 ,委托 温州广信工程管理有限公司 进行招标代理,于 2024年05月07日 09 00分在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2024年 05 09 3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

报价 ( )

项目负责人

工期

证书编号

企业资质

1

温州神光建设工程有限公司 / 龙邦建设股份有限公司

62540170

林慧敏

210 日历天

1332011201227266

浙建安 B(2005)3302980

建筑装修装饰工程专业承包 建筑装饰工程设计专项甲级

2

深圳市博大建设集团有限公司

65954219.73

王永斌

210 日历天

1212007200701474

粤建安 B(2020)9003088

建筑装修装饰工程专业承包 级、建筑装饰工程设计专项甲级

3

浙江视野建设集团有限公司 / 禾泽都林设计集团有限公司

69173719

段雪军

210 日历天

1332013201433594

浙建安 B(2011)3300415

建筑装修装饰工程专业承包 、建筑行业 (建筑工程)甲级

中标候选人:见附件

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

上海金茂建筑装饰有限公司

1.未提供动态核查合格证明材料。

2.企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)有效的安全生产考核合格证书文件 未提供。

根据招标文件投标人须知前附表 10.1项否决投标的情形第(1)符合性内容①规定投标人的营业执照、企业资质、项目负责人(含项目负责人、设计负责人、施工负责人)资格、安全生产许可证等条件和标准未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表第3.5款中实质性响应招标文件内容为准);企业资质动态核查:?提供投标人(或承担工程施工工作的所有联合体成员)在浙江省建筑市场监管公共服务系统下载的参与本项目投标应具备资质的浙江省建筑业企业资质动态核查证明(证明要求:核查发布日期为投标截止日当周或前一周的任一个周一,动态核查结果:合格)。

2

江苏鸿升建设集团有限公司 /江苏合谷建筑设计有限公司

提供的设计负责人陈维的一级注册建筑师电子证书超出使用时限( 2023年10月22日至2024年4月19日)

根据招标文件投标人须知前附表 10.1项否决投标的情形第(1)符合性内容①规定投标人的营业执照、企业资质、项目负责人(含项目负责人、设计负责人、施工负责人)资格、安全生产许可证等条件和标准未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表第3.5款中实质性响应招标文件内容为准);

招标人 : 平阳县新鳌城市建设有限公司

电话 : 0577-63675386

监督投诉部门 :平阳县公共资源交易管理委员会办公室督查科

电话 : 0577-63193059

附未入选中标候选人名单:

维迈科技股份有限公司 深圳市望华建设集团有限公司 上海市建筑装饰工程集团有限公司 浙江省建设装饰集团有限公司 美达源控股集团股份有限公司 深圳市科建建设集团有限公司 深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 深圳三图建设集团有限公司 湖南华意建筑装修装饰有限公司 /华茗设计集团有限公司 上海金茂建筑装饰有限公司、江苏鸿升建设集团有限公司 /江苏合谷建筑设计有限公司。

平阳县新鳌城市建设有限公司

温州广信工程管理有限公司

平阳县公共资源交易中心

2024年05月0 8

文章推荐:

济南古城(明府城片区)城市更新项目一批次工程总承包(epc)

济南古城(明府城片区)城市更新项目一批次工程总承包(epc)公告

西苑新村北公厕项目成交结果公告

平阳鳌江会展及实验室装饰工程epc(设计采购施工)总承包中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易