首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示
首页 > 交易信息 > 建设工程 > 003001007
宿迁市宿豫区实验小学装修工程评标结果公示
信息发布时间:2024-03-19 19:00:32来源:宿迁市公共资源电子交易平台阅读次数:【我要打印】【关闭】2024-03原文链接http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn///jump.html?locationurl=http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn//&infoid=914585c5-9fe4-45c6-b958-424fb41324a5
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313107743002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁豫润产业投资集团有限公司的宿迁市宿豫区实验小学装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 华邦嘉阳建设有限公司 | 投标报价(元) | 31921108.360000 | 项目负责人 | 张双余 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 新城商务中心内装工程1#楼5-23层、2#楼1层、2#楼3-13层装饰及水电安装 | 第二中标候选人 | 单位名称 | 扬州市华联装璜广告有限公司 | 投标报价(元) | 31779882.700000 | 项目负责人 | 张俊峰 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 高邮市人民医院东区(二期)工程综合病房楼建设项目-装饰分项工程 | 第三中标候选人 | 单位名称 | 深圳市聚豪装饰工程有限公司 | 投标报价(元) | 32119988.880000 | 项目负责人 | 曾远芬 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 杭政储出(2017)46号地块商务用房(太平金融大厦暂名)、杭政储出(2017)46号地块商务用房(太平金融大厦暂名)精装修工程 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 海瑞林建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(中标通知书招标人名称与合同中发包人名称不一致) | 2 | 江苏红太阳建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(投标人提供的业绩证明材料中,竣工报告面积为51000平方米,不满足招标文件要求) | 3 | 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(提供的业绩证明材料为联合体业绩,未体现投标人工程金额、面积指标) | 4 | 山东尚邦建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(银行保函受益人不符合招标文件要求) | 5 | 深圳市湛艺建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(工程竣工验收报告中,投标人作为承建单位没有盖公章,业绩材料中宿舍楼20层、教学楼6层无法体现公建部分面积指标) | 6 | 深圳市坐标建筑装饰工程股份有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(投标人提供的业绩证明材料,工程名称不一致,未按招标文件要求提供行政主管部门或原建设单位出具加盖公章的相关证明材料) | 7 | 首宸建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人一级建造师注册证书有效期不满足要求) | 8 | 四川华西建筑装饰工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(投标人提供的业绩证明材料,,无法体现面积指标,不满足招标文件要求) | 9 | 中天建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(提供的业绩证明材料日期为2020年12月25日,不满足招标文件要求) | 10 | 中铁国投建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(业绩证明材料中竣工验收报告没有只有建设单位和施工单位两家签章) | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 北京丽贝亚建筑装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 杭州硕茂建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 华邦嘉阳建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 江苏东保建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 江苏广源幕墙装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | 江苏协和装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | 江苏鑫洋建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | 南京大东环境艺术工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | 南京金鸿装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | 上海嘉春装饰设计工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | 深圳鸿昊装饰设计工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | 深圳三森装饰集团股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | 深圳三图建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | 深圳市国盛建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | 深圳市建侨建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 17 | 深圳市聚豪装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 18 | 深圳市同为装饰设计工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 19 | 深圳市中航科建建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 20 | 深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 21 | 深圳远鹏装饰集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 22 | 泰源工程集团股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 23 | 无锡鼎尚建设股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 24 | 香山红叶集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 25 | 新时尚建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 26 | 扬州市华联装璜广告有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 27 | 一鸣建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 28 | 易顺建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 29 | 筑华建筑集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 30 | 卓成建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | 北京丽贝亚建筑装饰工程有限公司 | 27261989.000000 | 92.71 | -- | 0.0 | -- | 92.71 | 2 | 杭州硕茂建设有限公司 | 32509755.880000 | 98.88 | -- | 0.0 | -- | 98.88 | 3 | 华邦嘉阳建设有限公司 | 31921108.360000 | 99.98 | -- | 0.0 | -- | 99.98 | 4 | 江苏东保建设集团有限公司 | 33202444.370000 | 97.58 | -- | 0.0 | -- | 97.58 | 5 | 江苏广源幕墙装饰工程有限公司 | 34490489.050000 | 95.15 | -- | 0.0 | -- | 95.15 | 6 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 35327182.910000 | 93.58 | -- | 0.0 | -- | 93.58 | 7 | 江苏协和装饰工程有限公司 | 33234978.330000 | 97.51 | -- | 0.0 | -- | 97.51 | 8 | 江苏鑫洋建设集团有限公司 | 32968842.610000 | 98.01 | -- | 0.0 | -- | 98.01 | 9 | 南京大东环境艺术工程有限公司 | 32341119.050000 | 99.19 | -- | 0.0 | -- | 99.19 | 10 | 南京金鸿装饰工程有限公司 | 33531661.440000 | 96.96 | -- | 0.0 | -- | 96.96 | 11 | 上海嘉春装饰设计工程有限公司 | 34167079.290000 | 95.76 | -- | 0.0 | -- | 95.76 | 12 | 深圳鸿昊装饰设计工程有限公司 | 33381687.390000 | 97.24 | -- | 0.0 | -- | 97.24 | 13 | 深圳三森装饰集团股份有限公司 | 32540197.860000 | 98.82 | -- | 0.0 | -- | 98.82 | 14 | 深圳三图建设集团有限公司 | 32702315.000000 | 98.52 | -- | 0.0 | -- | 98.52 | 15 | 深圳市国盛建设工程有限公司 | 33094237.440000 | 97.78 | -- | 0.0 | -- | 97.78 | 16 | 深圳市建侨建工集团有限公司 | 32172314.640000 | 99.51 | -- | 0.0 | -- | 99.51 | 17 | 深圳市聚豪装饰工程有限公司 | 32119988.880000 | 99.61 | -- | 0.0 | -- | 99.61 | 18 | 深圳市同为装饰设计工程有限公司 | 32679517.560000 | 98.56 | -- | 0.0 | -- | 98.56 | 19 | 深圳市中航科建建设集团有限公司 | 33003544.850000 | 97.95 | -- | 0.0 | -- | 97.95 | 20 | 深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司 | 31614909.090000 | 99.53 | -- | 0.0 | -- | 99.53 | 21 | 深圳远鹏装饰集团有限公司 | 33188750.670000 | 97.6 | -- | 0.0 | -- | 97.60 | 22 | 泰源工程集团股份有限公司 | 32195175.630000 | 99.47 | -- | 0.0 | -- | 99.47 | 23 | 无锡鼎尚建设股份有限公司 | 33577486.620000 | 96.87 | -- | 0.0 | -- | 96.87 | 24 | 香山红叶集团有限公司 | 33225656.560000 | 97.53 | -- | 0.0 | -- | 97.53 | 25 | 新时尚建设有限公司 | 32251178.930000 | 99.36 | -- | 0.0 | -- | 99.36 | 26 | 扬州市华联装璜广告有限公司 | 31779882.700000 | 99.79 | -- | 0.0 | -- | 99.79 | 27 | 一鸣建设集团有限公司 | 32649731.510000 | 98.61 | -- | 0.0 | -- | 98.61 | 28 | 易顺建工集团有限公司 | 32680713.880000 | 98.56 | -- | 0.0 | -- | 98.56 | 29 | 筑华建筑集团有限公司 | 30444408.780000 | 97.7 | -- | 0.0 | -- | 97.70 | 30 | 卓成建设集团有限公司 | 31100001.360000 | 98.73 | -- | 0.0 | -- | 98.73 | |
6、拟确定中标人:华邦嘉阳建设有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-03-19起,至2024-03-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宿迁豫润产业投资集团有限公司 |
日期:2024-03-19 |
12321300469761624J
E3213010313107743002001


文章推荐:
天长市秦栏镇文化中心(a座)提升工程中标候选人公示
上梅林雅苑室内精装修工程施工资审及业绩公示
包头市东河区机关事务服务中心单人沙发直接订购成交公告
中冶建工四公司新兴产业促进中心(一期)室内装饰装修工程专业分包中标结果公示