评标结果公示 |
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 | | 编号:E3200000001000126002001 | | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 江苏省公共工程建设中心有限公司 的 南京医科大学附属口腔医院老大楼改扩建项目南京医科大学附属口腔医院老大楼改扩建项目施工总承包 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下: | | 1、中标候选人情况 | | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏锦上装饰设计工程有限公司 | 浙江亚厦装饰股份有限公司 | 联合体:南通新华建筑集团有限公司、深圳市华南装饰集团股份有限公司 | 投标报价(万元) | 13721.518999 | 13883.491498 | 14028.014426 | 暂估价(万元) | 工程 | 2264.65 | 材料 | 0.000000000 | 项目负责人 | 张宇凯 | 葛昊 | 葛光 | 负责人证号 | 苏1322022202305146 | 浙1322020202102390 | 苏1322019202001924 | 项目负责人业绩 | / | / | / | 企业(联合体牵头人)业绩 | 拾方综合体改造项目2号商业楼装修改造工程总承包,中标13120.09万元,中标时间:2021/6/4。 | 嵊州宾馆改扩建工程,中标30093.92万元,中标时间:2019/7/8。 | 苏州市中级人民法院审判业务大楼改扩建项目,中标20880.79万元,中标时间:2020/8/31。 | 资格预审得分 | 97.18 | 97.02 | 97.08 | | 2、资格后审不合格名单及原因 | | 3、废标及原因 | 序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 中建八局第三建设有限公司 | 远程参与开标会议诚信承诺书未签字盖章,未上传投标保证金扫描件,不符合评标办法3.3.5(7)条规定。 | | 4、报价修正 | 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5、所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 联合体:华新建工集团有限公司、江苏恒龙装饰工程有限公司 | 9.2 | 10.8 | 9.4 | 9.4 | 11 | - | - | 2 | 江苏锦上装饰设计工程有限公司 | 11.8 | 12 | 11.6 | 10.8 | 12 | - | - | 3 | 联合体:浙江中南建设集团有限公司、杰成科技有限公司 | 8.8 | 11.4 | 10 | 9.4 | 10 | - | - | 4 | 浙江亚厦装饰股份有限公司 | 9 | 11.6 | 10 | 9.6 | 11 | - | - | 5 | 联合体:南京苏舜建筑安装工程有限公司、南京深圳装饰安装工程有限公司 | 10.6 | 12 | 11.2 | 10.8 | 12 | - | - | 6 | 联合体:南通新华建筑集团有限公司、深圳市华南装饰集团股份有限公司 | 10.2 | 10.8 | 9.8 | 9.8 | 10.4 | - | - | 7 | 联合体:南通市达欣工程股份有限公司、南京金鸿装饰工程有限公司 | 9.2 | 11.8 | 10.4 | 10.4 | 11.2 | - | - | 8 | 联合体:中建八局装饰工程有限公司、江苏天茂建设有限公司 | 8.6 | 11.2 | 10 | 9.2 | 9.6 | - | - | | 6、所有投标单位得分情况 | 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 投标报价(万元) | 投标报价得分 | 合计 | 1 | 联合体:华新建工集团有限公司、江苏恒龙装饰工程有限公司 | 141423607.58 | 0 | 9.93 | 0.00 | 14142.3608 | 81.33 | 91.26 | 2 | 江苏锦上装饰设计工程有限公司 | 137215189.99 | 0 | 11.79 | 0.00 | 13721.5190 | 84.52 | 96.31 | 3 | 联合体:南京苏舜建筑安装工程有限公司、南京深圳装饰安装工程有限公司 | 142450407.38 | 0 | 11.40 | 0.00 | 14245.0407 | 80.55 | 91.95 | 4 | 联合体:南通市达欣工程股份有限公司、南京金鸿装饰工程有限公司 | 141582649.88 | 0 | 10.73 | 0.00 | 14158.2650 | 81.12 | 91.85 | 5 | 联合体:南通新华建筑集团有限公司、深圳市华南装饰集团股份有限公司 | 111110000.00 | 0 | 10.26 | 0.00 | 14028.0144 | 82.99 | 93.25 | 6 | 浙江亚厦装饰股份有限公司 | 138834914.98 | 0 | 10.20 | 0.00 | 13883.4915 | 83.45 | 93.65 | 7 | 联合体:浙江中南建设集团有限公司、杰成科技有限公司 | 138777066.68 | 0 | 9.81 | 0.00 | 13877.7067 | 82.98 | 92.79 | 8 | 联合体:中建八局装饰工程有限公司、江苏天茂建设有限公司 | 139182002.43 | 0 | 9.60 | 0.00 | 13918.2002 | 83.22 | 92.82 | | 7、拟确定中标人: 江苏锦上装饰设计工程有限公司; | | 8、备注: 评标基准价计算方法二、K1值0.98、Q1值0.8 | | 本评标结果公示期自 2024/3/1 00:00:00 起,至 2024/3/6 23:59:59 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | | | 招标人:江苏省公共工程建设中心有限公司 | 日期:2024/3/1 | |
文章推荐:
浙(2023)杭州市不动产权第0325376号(余杭金融中介产业园)装饰装修项目设计[a3301100140521044001211]
中车大连机车车辆有限公司新厂区文化展厅建设项目中标公告
杭州大厦2024年年度零星维修工程 入库维修施工单位选择的中标候选人公示
某部零星维修工程施工单位选取采购结果公示(2024-jhdfsd-g9001)(第1包)