装饰设计

保标招标 > 装饰设计 > 中标信息 > 洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局刘井巷(韩村巷至龙顾路)建设工程项目-变更中标候选人公示

洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局刘井巷(韩村巷至龙顾路)建设工程项目-变更中标候选人公示

· 2025-10-21

项目名称: 洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局刘井巷(韩村巷至龙顾路)建设工程项目

项目代码: 2408-410351-04-01-329196

招标编号: 伊滨建招 2025-017

政府采购管理部门备案:伊滨公开 -2025-21

项目编号:伊滨工施招标 (2025)0019号

标段名称: 洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局刘井巷(韩村巷至龙顾路)建设工程项目

标段编号:伊滨工施招标 (2025)0019号 -1

原中标候选人公示 2025-10-16发布为:

第一中标候选人:河南泰和建筑装饰设计工程有限公司

第二中标候选人:洛阳腾飞建设工程集团有限公司

第三中标候选人:河南三众路桥建设有限公司

因原第一中标候选人放弃中标候选人身份,现变更中标候选人公示为:

中标候选人:洛阳腾飞建设工程集团有限公司

中标候选人:河南三众路桥建设有限公司

中标候选人:河南创达建设发展有限公司

具体信息公示如下

一、开标信息:

中标候选人:洛阳腾飞建设工程集团有限公司

投标报价: 13948120.43元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。

计划工期: 120日历天

中标候选人:河南三众路桥建设有限公司

投标报价: 14065674.01

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。

计划工期: 120日历天

第三中标候选人:河南创达建设发展有限公司

投标报价: 14040823.10元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。关于质量的特殊要求见第八章 技术标准和要求

计划工期: 120日历天

二、评标信息:

1、否决投标情况:

1)依据(招标文件具体条款或先关法律法规具体条款)的规定,中洹昇达建设工程有限公司的投标文件因存在提供的项目经理一级建造师证书的加注有效期过期,为无效证书。不符合招标文件第三章评标办法附件A 第24 条的规定。依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过资格评审评审

2) 依据(招标文件具体条款或先关法律法规具体条款)的规定,河南成松建设工程有限公司的投标文件因存在分部分项清单报价超招标文件第六章最高投标限价。不符合招标文件第三章评标办法附件 A 第2 条投标报价高于最高投标限价的,依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审评审;

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家 1

专家 2

专家 3

专家 4

专家 5

第一中标候选人

商务部分

34.042

34.042

34.042

34.042

34.042

技术部分

20.000

20.000

20.000

20.000

20.000

综合部分

29.200

29.200

29.200

29.200

29.200

汇总

83.242

83.242

83.242

83.242

83.242

第二中标候选人

商务部分

30.153

30.153

30.153

30.153

30.153

技术部


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

[华能新能源陕西分公司办公楼装修设计服务] 候选人公示

琥珀荃湖项目第二批次物料制作采购-中标/流标公示

中共云浮市云城区委政法委员会装修工程定点采购定点议价成交公告

蔡屋围燕贻学校变形缝专业分包

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易