装饰设计

保标招标 > 装饰设计 > 中标信息 > [四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]邻水县冷链物流园及配套设施建设项目消防工程中标候选人公示

[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]邻水县冷链物流园及配套设施建设项目消防工程中标候选人公示

· 2025-07-24
(邻水县冷链物流园及配套设施建设项目)评标结果公示
项目及标段名称邻水县冷链物流园及配套设施建设项目 消防工程
项目业主邻水县强农建筑工程有限公司项目业主联系电话18582641894
招标人邻水县强农建筑工程有限公司招标人联系电话18582641894
招标代理机构四川瑞升工程建设管理有限公司招标代理机构联系电话18980409971
开标地点广安市公共资源交易中心本项目开标室开标时间2025-07-23 09:30:00
公示期2025-07-25 至 2025-07-31投标最高限价(元)9975939.64
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川鸿程消防工程有限公司8632417.56 7922147.48
第二名国海建设有限公司9095701.04 8385430.96
第二名四川开来安装有限责任公司9095701.04 8385430.96
第二名重庆德生鼎盛实业发展有限公司9095701.04 8385430.96
第三名深圳三图建设集团有限公司9836954.60 9126684.52
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人 闫鹏程 一级建造师注册证书 川1512015201520877 / /
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人 付悦 一级建造师注册证书 赣1362023202402641 / /
项目技术负责人
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人 王样 二级建造师注册证书 川2512017201804740 / /
项目技术负责人
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人 万洪亮 二级建造师注册证书 渝2502020202200549 / /
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人 郝现珍 一级建造师注册证书 粤1322007200902480 / /
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省飞宇东宏建筑装饰工程有限公司 四川新创国佑康养酒店装饰工程消防安装专业分包工程 2025-05-01 10000000.00
成都嵩华置业有限公司 湖畔里智慧商业中心项目消防工程 2022-09-22 13800000.00
中铁建工集团有限公司 中铁建工集团有限公司中华彩灯大世界城市智慧停车楼项目消防通风工程 2022-06-21 2023-06-30 10320098.59
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南昌昶坤实业有限公司 旭融 1927 风情商业街工程二标段 2020-11-16 2022-12-29 25100000.00
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国五冶集团有限公司 锦江区三圣乡 109 亩住宅及配套项目-住宅工程消防工程 2023-02-01 2025-02-11 12036616.00
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
喀什市教育局 喀什市 15 所寄宿制学校消防改造项目施工第二标段 2023-06-20 2023-10-30 9080068.53
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国建筑一局(集团)有限公司 中原物流超级分拨中心东地块一标段消防工程专业分包项目 2022-01-04 2022-08-10 11258725.25
浙江盛光建设有限公司 安东盛和凯里消防专业分包工程 2022-06-24 2023-12-29 10663112.55
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
天丰建筑集团有限公司投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定的时间内澄清投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定的时间内澄清/
福建省百盛建设发展有限公司9874017.279163747.19/
福建省东昇建设工程有限公司9864762.029154491.94/
四川鼎恒建设工程有限公司9864826.669154556.58/

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

钰程大厦地下一层自行车停放区工程地胶、地面划线、地坪漆直接采购任务招标结果

株洲市机关事务管理局关于装修设计服务的网上超市采购项目成交公告

山西银行大同平城街支行原址装修、空调、消防施工改造项目(包一:装饰装修工程)中标候选人公示

深业颐泽府1号楼儿童活动区和4号楼书吧装修工程中标结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易