装饰设计

保标招标 > 装饰设计 > 中标信息 > 现代产业创新中心装修施工(二标段)中标候选人公示

现代产业创新中心装修施工(二标段)中标候选人公示

· 2025-06-13
(江北分中心) 现代产业创新中心中标候选人公示

标段编号:JBFJ2500399-03SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京生物医药谷建设发展有限公司的现代产业创新中心装修施工(二标段)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏锦上装饰设计工程有限公司;武汉华康世纪洁净科技股份有限公司 通州建总集团有限公司;正宇恒新集团有限公司 中铁建工集团有限公司;南京拓展科技有限公司
企业资质及等级 专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;专业承包-房屋建筑-建筑机电安装工程一级 专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;专业承包-机电安装-建筑机电安装工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;专业承包-房屋建筑-建筑机电安装工程一级 专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;专业承包-房屋建筑-起重设备安装工程一级;专业承包-房屋建筑-地基与基础工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;专业承包-房屋建筑-建筑机电安装工程一级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;专业承包-房屋建筑-电子与智能化工程二级;专业承包-房屋建筑-消防设施工程二级;专业承包-房屋建筑-防水防腐保温工程二级;专业承包-房屋建筑-环保工程二级
投标报价(元) 33814338.77 33606217.97 33774217.32
工期(日历日) 90 90 90
质量 符合现行国家质量验收规范标准 符合现行国家质量验收规范标准 符合现行国家质量验收规范标准
项目负责人 赵欣 任新忠 刘先琪
项目负责人资质等级 安全生产考核证;一级注册建造师 安全生产考核证;一级注册建造师 一级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏建安B(2022)1024369;苏1322020202202371 苏建安B(2020)1007387;苏1322019202002283 京1322020202201673;京建安B(2024)0006729
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 江苏锦上装饰设计工程有限公司;武汉华康世纪洁净科技股份有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 丽水市人民医院东城院区工程净化工程
合同价格 40880761.00元
项目地点 丽水市大众街15号
开工时间 2020年07月20日
竣工时间 2021年06月30日
项目负责人 刘洋
招标单位名称 丽水市人民医院
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 通州建总集团有限公司;正宇恒新集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 新干县人民医院内外科大楼建设(二期)及服务能力整体提升项目-洁净室装饰和设备项目
合同价格 37805795.24元
项目地点 江西省吉安市新干县金川镇滨阳路新干县人民医院
开工时间 2024年01月25日
竣工时间 2024年07月26日
项目负责人 葛雪锋
招标单位名称 新干县人民医院
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 中铁建工集团有限公司;南京拓展科技有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 兰州生物制品研究所有限责任公司新建多糖蛋白结合疫苗生产车间项目北区净化及机电安装施工合同
合同价格 275515366.17元
项目地点 兰州市
开工时间 2020年07月01日
竣工时间 2022年06月30日
项目负责人 龚斌安
招标单位名称 兰州生物制品研究所有限责任公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
南京装饰工程有限公司;上海风神环境设备工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 验收证明加盖非建设单位公章
江苏天茂建设有限公司;天之海建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供项目负责人社保
江苏苏净工程建设有限公司;苏州第一建筑集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金仅提供保证金减免信用承诺
南京博森科技有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 企业动态资质不通过
中青建安建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 验收证明加盖非建设单位公章
南京同力建设集团股份有限公司;天人建设安装有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 验收证明加盖非建设单位公章
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
施工组织设计评审 投标人市场信用评价评审 投标报价评审
1 江苏锦上装饰设计工程有限公司;武汉华康世纪洁净科技股份有限公司 14.33 9.88 73.46 97.67
2 通州建总集团有限公司;正宇恒新集团有限公司 14.33 8.87 73.99 97.19
3 中铁建工集团有限公司;南京拓展科技有限公司 14.33 8.95 73.57 96.85
4 南京明辉建设有限公司;无锡新菲兰工程技术有限公司 14.40 9.00 73.37 96.77
5 江苏省建设集团有限公司;常泰建设集团有限公司 14.40 8.87 73.08 96.35
6 南京国豪装饰安装工程股份有限公司;元润建设工程有限公司 14.40 10.00 71.85 96.25
7 中建八局第三建设有限公司;惠特科学技术股份有限公司 14.40 9.00 72.70 96.1
8 南京宏亚建设集团有限公司;中海(山东)科技股份有限公司 14.40 9.00 72.62 96.02
9 江苏伟业安装集团有限公司 14.33 6.94 73.79 95.06
10 江苏晶天建设工程有限公司;中国电子系统工程第二建设有限公司 14.40 9.79 70.78 94.97
11 南京金鸿装饰工程有限公司;重庆思源建筑技术有限公司 14.40 10.00 69.58 93.98
12 湖北建工集团有限公司 12.97 7.60 71.99 92.56
13 义峰建设投资集团有限公司 12.94 7.60 71.58 92.12
14 深圳市华剑建设集团股份有限公司 12.94 7.60 71.58 92.12
15 南京深圳装饰安装工程有限公司;苏州华迪医疗科技有限公司 14.40 9.58 68.10 92.08
16 滕王阁建工集团股份有限公司;陕西中交基础建设有限公司 12.87 6.84 72.24 91.95
17 山东金正阳建筑工程有限公司;广西碧虹建设集团有限公司 12.79 6.83 72.29 91.91
18 河南省广源园林绿化有限公司;福建省禹澄建设工程有限公司 12.80 6.84 72.25 91.89
19 沈阳中达建筑工程有限公司;中瑞和建设集团有限公司 12.80 6.84 71.92 91.56
20 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 12.74 6.84 71.93 91.51
21 春涛国际建筑有限公司 12.87 6.84 71.80 91.51
22 中国建筑装饰集团有限公司;中国建筑技术集团有限公司 14.40 9.13 67.73 91.26
23 鹏盛建设集团有限公司 12.80 6.30 71.94 91.04
24 天工方圆建设集团有限公司 12.80 6.30 71.89 90.99
25 博大环境集团有限公司;温岭市市政环境工程公司 12.78 6.30 71.62 90.7
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
鹏盛建设集团有限公司 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分 2.0 1.60 1.60 1.40 1.60 1.80
施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 2.0 1.60 1.60 1.40 1.60 1.60
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 3.0 2.40 2.40 2.10 2.40 2.70
劳动力、机械设备和材料投入计划 2.0 1.60 1.60 1.40 1.60 1.60
关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案 3.0 2.40 2.40 2.10 2.40 2.40
新技术、新产品、新工艺、新材料应用 2.0 1.60 1.60 1.40 1.60 1.60
施工过程各阶段质量安全的保证措施 2.0 1.60 1.60 1.40 1.60 1.60
江苏伟业安装集团有限公司 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分 2.0 1.80 1.80 1.60 1.60 1.80
施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 2.0 1.80 1.80 1.60 1.80 1.80
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 3.0 2.70 2.70 2.40 2.70 2.70
劳动力、机械设备和材料投入计划 2.0 1.80 1.80 1.60 1.80 1.80
关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案 3.0 2.70 2.70 2.40 2.70 2.70
新技术、新产品、新工艺、新材料应用 2.0 1.80 1.80 1.60 1.80 1.80
施工过程各阶段质量安全的保证措施 2.0 1.80 1.80 1.60 1.80 1.80
春涛国际建筑有限公司 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分 2.0 1.60 1.60 1.40 1.60 1.80
施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 2.0 1.60 1.60 1.40 1.60 1.60
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 3.0 2.40 2.40 2.10 2.40 2.70
劳动力、机械设备和材料投入计划 2.0 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60
关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案 3.0 2.40 2.40 2.10 2.70 2.40
新技术、新产品、新工艺、新材料应用 2.0 1.60 1.60 1.40 1.80 1.80
施工过程各阶段质量安全的保证措施 2.0 1.60 1.60 1.40 1.60 1.80
深圳市华剑建设集团股份有限公司 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分 2.0 1.60 1.60 1.60 1.60 1.80
施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 2.0 1.60 1.60 1.40 1.60 1.60
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 3.0 2.40 2.40 2.40 2.40 2.70
劳动力、机械设备和材料投入计划 2.0 1.60 1.60 1.40 1.80 1.80
关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案 3.0 2.40 2.40 2.10 2.70 2.40
新技术、新产品、新工艺、新材料应用 2.0 1.60 1.60 1.60 1.80 1.60
施工过程各阶段质量安全的保证措施 2.0 1.60 1.60 1.60 1.80 1.80
义峰建设投资集团有限公司 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分 2.0 1.60 1.60 1.60 1.80 1.80
施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 2.0 1.60 1.60 1.40 1.60 1.60
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 3.0 2.40 2.40 2.10 2.40 2.70
劳动力、机械设备和材料投入计划 2.0 1.60 1.80 1.40 1.60 1.80

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

桃源县郝坪乡中学关于房屋修缮的网上超市采购项目成交公告

天健置业2025年6月份(第一批)物业公开招租信息公告-结果公告-结果公示

中国电信股份有限公司黄山分公司祁门综合楼装饰及外立面改造项目设计服务(二次)成交候选人公示

白沙洲街道公共服务中心维修改造项目中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易