装饰设计

保标招标 > 装饰设计 > 中标信息 > 公共安全人工智能产业园(二期)b分区精装修工程中标候选人公示

公共安全人工智能产业园(二期)b分区精装修工程中标候选人公示

· 2025-05-07
(市交易中心) 公共安全人工智能产业园(二期)中标候选人公示

标段编号:YHFJ2500596-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京东南智珩科技发展有限公司的公共安全人工智能产业园(二期)B分区精装修工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 浙江亚厦装饰股份有限公司 南京深圳装饰安装工程有限公司 江苏晶天建设工程有限公司
企业资质及等级 专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级 专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级 专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级
投标报价(元) 38547454.07 39030303.75 39264485.58
工期(日历日) 180 180 180
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 贡银 王胜槐 许昆
项目负责人资质等级 安全生产考核证;一级注册建造师 安全生产考核证;一级注册建造师 一级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 浙建安B(2019)3470011;浙1332018201903949 苏建安B(2014)1002116;苏1322019202004199 苏1322022202305013;苏建安B(2011)1000875
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 浙江亚厦装饰股份有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 南京国际博览中心三期项目1#、2#楼(会展展厅)室内装饰装修工程
合同价格 95837676.03元
项目地点 江东南路
开工时间 2019年09月29日
竣工时间 2020年12月30日
项目负责人 高学祥
招标单位名称 南京河西新城建设发展有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 研创园科研载体项目内装修一标段EPC工程工程总承包
合同价格 108597164.93元
项目地点 南京市
开工时间 2020年04月15日
竣工时间 2023年08月15日
项目负责人 贡银
招标单位名称 南京软件园科技发展有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 南京深圳装饰安装工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 江北图书馆工程室内装饰装修工程
合同价格 118228237.69元
项目地点 南京市江北新区
开工时间 2022年08月22日
竣工时间 2022年12月20日
项目负责人 钱艳
招标单位名称 南京市江北新区公共工程建设中心
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 南京集成电路国际城研发园(一期)01B栋3F、11F-15F装饰装修工程
合同价格 34306851.77元
项目地点 南京市浦口区高新区(原南京海峡两岸科技工业园)
开工时间 2024年03月01日
竣工时间 2024年07月20日
项目负责人 王胜槐
招标单位名称 南京浦口国际企业研发园投资发展有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 江苏晶天建设工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 江宁开发区无线谷科技园(未来网络实验设施及紫金山实验室)一期南区地下车库及C#楼工程室内装饰装修工程(专业工程暂估价)
合同价格 85015830.86元
项目地点 320115
开工时间 2021年10月30日
竣工时间 2022年10月24日
项目负责人 赵开文
招标单位名称 南京江宁经济技术开发集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 南京市车辆管理所江北分所迁建工程装修施工
合同价格 82809045.69元
项目地点 南京市江北新区顶山街道
开工时间
竣工时间 2024年10月23日
项目负责人 许昆
招标单位名称 南京市公安局
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
湖北建工集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人的一级建造师注册证书使用有效期过期
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标人业绩评审 施工组织设计评审 投标人市场信用评价评审 投标报价评审
1 浙江亚厦装饰股份有限公司 1.00 15.29 7.47 74.54 98.3
2 南京深圳装饰安装工程有限公司 1.00 14.30 7.66 73.41 96.37
3 江苏晶天建设工程有限公司 1.00 14.47 7.83 72.86 96.16
4 江苏锦上装饰设计工程有限公司 1.00 14.47 7.90 72.75 96.12
5 江苏天茂建设有限公司 1.00 14.54 8.00 72.53 96.07
6 南京环达装饰工程有限公司 1.00 14.40 8.00 72.24 95.64
7 南京国豪装饰安装工程股份有限公司 1.00 14.10 8.00 72.46 95.56
8 南京皇冠装饰工程有限公司 1.00 14.03 7.62 72.87 95.52
9 南京金鸿装饰工程有限公司 1.00 14.40 8.00 71.63 95.03
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
江苏鸿升建设集团有限公司 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分 2.0 1.40 1.40 1.80 2.00 1.80
施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 2.0 1.60 1.60 1.60 1.80

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

广州医科大学附属番禺中心医院广州医科大学附属番禺中心医院装修工程定点服务定点竞价采购合同验收结果公告

广东省河源监狱ab门改造及家属专用通道建设项目结果公告

湖南省林业种苗繁育示范中心关于其他建筑物、构筑物修缮的网上超市采购项目成交公告

烟墩派出所装饰装修设计项目中标候选人公示-中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易