装饰设计

保标招标 > 装饰设计 > 中标信息 > 株洲市渌口区2024年度老旧小区改造项目中标候选人公示

株洲市渌口区2024年度老旧小区改造项目中标候选人公示

· 2024-07-03

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,株洲市渌口区2024年度老旧小区改造项目评标工作已于202471日在株洲市公共资源交易中心七楼评标室评审结束,本项目采用的评标办法为株政办发〔2024〕02号文件规定的经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下3名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期202474日至202479日。

招标代理机构:株洲润亿项目管理咨询有限公司

联系电话:0731-27699789

联系人(签名):王萍

招标人:株洲市渌口区住房保障服务中心

联系电话:15886370666

联系人(签名):朱嫣

监管部门:株洲市渌口区住房和城乡建设局招标投标管理股

联系电话:0731-27689156

联系人(签名):罗荣湘

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南星天建设有限公司

湖南华云建设有限公司

株洲诚晟建设有限公司

投标报价(万元)

252.009876

268.225207

328.497923

其中暂估价(万元)

/

/

/

详细评审得分情况

总分

98.98

91.35

68.63

企业资信及履约能力

4.98

3.78

4.98

投标报价

94.00

87.57

63.65

工程业绩

精密数控刀具数字化生产线建设项目

中车集团株洲电力机车厂馨柳小区三供一业分离移交改造工程项目

2019年廖家冲老旧小区改造工程

项目经理

刘帮

罗君花

袁昊

项目技术负责人

刘作平

姚浩

刘林

投标担保信息

担保机构

湖南长银融资担保有限公司

湖南方皓工程担保有限公司

株洲市房地产融资担保有限公司

经营地址

湖南省长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际16

湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔1930室

湖南省株洲市天元区黄河北路567号金质颐园2栋17楼

联系电话

0731-88441188

0731-89918066

0731-28200686

进入投标报价评审的投标人施工组织设计评审情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

湖南星天建设有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

2

湖南华云建设有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

3

株洲诚晟建设有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

4

株洲华美建设有限责任公司

合格

合格

合格

合格

合格

被否决投标的投标人名单

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南六建久华建设有限公司

伏波岭社区建筑工程:楼梯扶手改造清单综合单价超过上限值单价

2

新卓为(湖南)装饰设计工程有限公司

伏波岭社区建筑工程:楼梯原有大门拆除清单综合单价超过上限值单价

3

湖南双麟建设有限公司

担保金额与招标文件投标人须知7.3.1履约担保担保金额(2)不一致

4

湖南攸协力建筑工程有限公司

投标保证金打入账号错误,未到指定账户

第一中标候选人:湖南星天建设有限公司主要项目管理机构人员

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

刘帮

建造师

二级

湘243131429445

建筑

工程

43020319880728403X

项目负责人

刘作平

工程师

中级

B08011020000000192

建筑

工程

430221196211108135

技术负责人

第二中标候选人:湖南华云建设有限公司主要项目管理机构人员

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

罗君花

建造师

二级

湘243131431887

建筑

工程

430111197910133344

项目负责人

姚浩

工程师

中级

B08203010200000339

建筑

工程

43022119850613003X

技术负责人

第三中标候选人:株洲诚晟建设有限公司主要项目管理机构人员

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

袁昊

建造师

二级

243131427742

建筑

工程

43020419761102203X

项目负责人

刘林

工程师

中级

B08133010400000096

建筑

工程

430211197906177817

技术负责人

注:1、此表由招标代理机构在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,如部分信息没有或无法填写,以/或无标识,表格可按格式进行扩展。

2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门骑缝加盖备案章。

3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。

4、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。

文章推荐:

浙江省商业集团有限公司龙游灵溪服务区2024年日常零星维修施工项目成交公告

乌苏某单位停车场建设施工竞价成交公告

[株洲市] 株洲市渌口区2024年度老旧小区改造项目中标候选人公示

赣州银行抚州分行装修工程开标记录

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易