装饰设计

保标招标 > 装饰设计 > 中标信息 > [新]南通市紫琅科技城2号楼装修项目epc工程总承包中标候选人公示

[新]南通市紫琅科技城2号楼装修项目epc工程总承包中标候选人公示

· 2024-06-26
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A3206010318001055001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 南通创新区管理办公室 南通市紫琅科技城2号楼装修项目EPC工程总承包 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏东保建设集团有限公司 南通蓝星装饰工程有限公司 深圳市科建建设集团有限公司
投标报价 17780077.88元 17469642.15元 18103896.03元
项目负责人 吴小迂 汤耀峰 韩柳
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
江苏东保建设集团有限公司 永福路南、集贤路东地块装饰装修EPC工程总承包项目 南通创和实业股份有限公司 2022-08-02 3934.551万元
南通蓝星装饰工程有限公司 浙江工业大学德清校区建设工程一标段EPC总承包工程室内精装修工程(标段一) 中国建筑一局(集团)有限公司 2018-09-30 3906.821万元
深圳市科建建设集团有限公司 铜仁市中南门古城3A级景区建设项目(二期)二次装修四标(设计、采购、施工)EPC总承包(二次招标) 铜仁市三江文化旅游发展有限公司 2021-07-26 2600万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
江苏东保建设集团有限公司 南通汉药中医医院有限公司室内装饰装修工程设计 南通汉药中医医院有限公司 2022-07-25 14:00:00 46.458万元
南通野生动物园地块-冰雪馆室内装修项目 森迪旅游发展(江苏)有限公司 2023-02-16 14:00:00 4150.0万元
南通蓝星装饰工程有限公司 温州平阳县鳌江镇滨江中心片古鳌头C-10-02地块建设项目1#楼室内装饰装修工程设计 温州鳌茂建设开发有限公司 2021-05-03 14:00:00 117.5万元
福然德股份有限公司运管研发中心项目装饰装修工程 中建八局科技建设有限公司 2023-06-14 14:00:00 4102.0万元
深圳市科建建设集团有限公司 集创北方深圳湾生态科技园 B19楼办公室装饰工程设计采购施工(EPC)总承项目 北京集创北方科技股份有限公司 2022-10-11 14:00:00 1526.0万元
中航锂电武汉项目一期 1.1 精装修工程 中创新航科技(武汉)有限公司 2022-07-07 14:00:00 4144.735392万元

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 深圳市中航科建建设集团有限公司 未提供设计负责人业绩
2 江苏沪港装饰集团有限公司 第一阶段未进入前五名
3 深圳市华南装饰集团股份有限公司 总承包项目经理业绩不符合要求,未提供设计负责人业绩。
4 中峰城建(江苏)有限公司 第一阶段未进入前五名
5 深圳市建侨建工集团有限公司 未提供设计负责人业绩
6 南京金鸿装饰工程有限公司 第一阶段未进入前五名
7 江苏恒龙装饰工程有限公司 第一阶段未进入前五名
8 南通金典建筑装饰工程有限公司 第一阶段未进入前五名
9 江苏环艺装饰设计工程有限公司 第一阶段未进入前五名

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 技术标 经济标 综合标 总分 保函机构 保单号
1 上海市建筑装饰工程集团有限公司 18923968.16 9.63 63.59 16.53 89.75 电子保证金 电子保证金
2 上海建工四建集团有限公司 19090012.74 5.6 63.02 16.12 84.74 电子保证金 电子保证金
3 南通蓝星装饰工程有限公司 17469642.15 8.92 68.62 16 93.54 电子保证金 电子保证金
4 江苏东保建设集团有限公司 17780077.88 9.32 67.55 17.33 94.20 电子保证金 电子保证金
5 深圳市科建建设集团有限公司 18103896.03 9.7 66.43 17.11 93.24 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人: 江苏东保建设集团有限公司
本中标候选人公示期自 2024-06-26 起,至 2024-07-01 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:南通创新区管理办公室
日期:2024-06-26
附件:

文章推荐:

博罗县公安局泰美、杨村、石坝、湖镇、长宁、横河、观音阁派出所办案区智能化升级改造修缮工程结果公告

常德市武陵区三岔路小学关于投影机的网上超市采购项目成交公告

常德市武陵区三岔路小学关于回音壁音响的网上超市采购项目成交公告

[安徽水利三分公司]安徽水利三分公司五河县综合物流园项目消防工程专业分包标段1中标结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易