江苏省工程建设项目中标候选人公示 (二次公示) |
|
编号:E3205850001001241001002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 太仓市浮桥镇人民政府 的 2024年学校零星工程二标段-中小学 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
二次公示理由 |
因原第一中标候选人太仓市东港建筑工程有限公司项目经理不符合招标文件要求,故取消太仓市东港建筑工程有限公司中标候选人资格。现以原第二中标候选人江苏恒钻建筑装饰有限公司作为中标候选人进行公示。 |
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 太仓市东港建筑工程有限公司 | 投标报价 | 2554358.32元 | 项目负责人 | 周胜杰 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏恒钻建筑装饰有限公司 | 投标报价 | 2554505.66元 | 项目负责人 | 郑英俊 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 投标报价 | 2554602.07元 | 项目负责人 | 顾志永 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价 | 工程 | 55.8 | 材料 | 0.0 | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏京川建设有限公司 | 18.经评标委员会认定评标人的投标报价低于成本价的; | 2 | 苏州璟然建设有限公司 | 项目经理未提交社保证明 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | 1 | 南京恒图建设工程有限公司 | 2548397.81元 | -- | -- | 95.68 | 0.0 | 0.0 | 95.68 | 2 | 南京荣浦建设工程有限公司 | 2553645.08元 | -- | -- | 94.84 | 0.0 | 0.0 | 94.84 | 3 | 太仓市东港建筑工程有限公司 | 2554358.32元 | -- | -- | 95.86 | 0.0 | 1.62 | 97.48 | 4 | 江苏东投建设发展有限公司 | 2550220.09元 | -- | -- | 95.73 | 0.0 | 1.5 | 97.23 | 5 | 江苏中吴建设有限公司 | 2553519.82元 | -- | -- | 95.83 | 0.0 | 1.5 | 97.33 | 6 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 2554602.07元 | -- | -- | 95.86 | 0.0 | 1.55 | 97.41 | 7 | 江苏尹久建设工程有限公司 | 2552218.11元 | -- | -- | 95.79 | 0.0 | 1.59 | 97.38 | 8 | 江苏恒钻建筑装饰有限公司 | 2554505.66元 | -- | -- | 95.86 | 0.0 | 1.6 | 97.46 | 9 | 江苏永开建设集团有限公司 | 2550375.25元 | -- | -- | 95.74 | 0.0 | 1.6 | 97.34 | 10 | 盐城必昌建设工程有限公司 | 2554500.57元 | -- | -- | 95.86 | 0.0 | 1.5 | 97.36 | 11 | 苏州博瑟建筑装饰工程有限公司 | 2551294.71元 | -- | -- | 95.77 | 0.0 | 1.6 | 97.37 | 12 | 苏州如港建设工程有限公司 | 2552280.35元 | -- | -- | 95.8 | 0.0 | 1.6 | 97.40 | 13 | 苏州美凯龙装饰设计工程有限公司 | 2551522.49元 | -- | -- | 95.77 | 0.0 | 1.53 | 97.30 | 14 | 苏州金木阳建筑装饰工程有限公司 | 2548021.63元 | -- | -- | 95.67 | 0.0 | 1.6 | 97.27 | |
7、拟确定中标人: 江苏恒钻建筑装饰有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自 2024年06月05日 起,至 2024年06月11日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:太仓市浮桥镇人民政府 |
日期:2024年06月05日 |
文章推荐:
山东省潍坊市寒亭区潍坊市寒亭区人民政府朱里街道办事处打造党建综合阵地试点项目中标成交结果公告
顾高镇产业配套扶贫厂房建设工程-开标记录
零碳产业园区人才智慧社区及配套设施服务中心东区建设项目方案设计、初步设计编制设计标段中标候选人公示
零碳产业园区人才智慧社区及配套设施服务中心西区建设项目方案设计、初步设计编制设计标段中标候选人公示