评标结果公示 | ||||||||||||||||||||||||
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州经贸职业技术学院的学生宿舍维修改造工程-学生宿舍维修改造工程二标段(5#、6#、9#、10#)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下:
| ||||||||||||||||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||||||||||||
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 江苏品臻融昌建设工程有限公司 | 江苏永创建设有限公司 | 苏州恒昇城建园林发展有限公司 | |||||||||||||||||||||
投标报价(元) | 1887804.61 | 1884873.72 | 1881819.98 | |||||||||||||||||||||
项目负责人 | 黄俊 | 徐刚 | 何小伟 | |||||||||||||||||||||
暂估价(万元) | 工程 | 0 | ||||||||||||||||||||||
材料 | 0 | |||||||||||||||||||||||
1、资格审查合格名单及相关信息 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 企业/项目负责人业绩 | 企业/项目负责人奖项 | ||||||||||||||||||||
1 | 江苏品臻融昌建设工程有限公司 | 黄俊 | 查看 | |||||||||||||||||||||
2 | 瑞禾建设(江苏)有限公司 | 范以辉 | 查看 | |||||||||||||||||||||
3 | 苏州宇冉建设科技有限公司 | 宋佳 | 查看 | |||||||||||||||||||||
4 | 苏州伊隽建设工程有限公司 | 吴中国 | 查看 | |||||||||||||||||||||
5 | 苏州工业设备安装集团有限公司 | 李倩 | 查看 | |||||||||||||||||||||
6 | 苏州万力建筑工程有限公司 | 龚晶晶 | 查看 | |||||||||||||||||||||
7 | 苏州辉腾建筑装饰工程有限公司 | 罗春平 | 查看 | |||||||||||||||||||||
8 | 苏州轩新建设工程有限公司 | 王雪娟 | 查看 | |||||||||||||||||||||
9 | 相亭生态科技有限公司 | 潘振华 | 查看 | |||||||||||||||||||||
10 | 苏州旭鼎装饰设计工程有限公司 | 赵敏 | 查看 | |||||||||||||||||||||
11 | 苏州源景建设工程有限公司 | 詹希近 | 查看 | |||||||||||||||||||||
12 | 苏州大鸿建设工程有限公司 | 沈玉明 | 查看 | |||||||||||||||||||||
13 | 江苏珺圣建设工程有限公司 | 卫东华 | 查看 | |||||||||||||||||||||
14 | 江苏煌帆建设工程有限公司 | 彭琴琴 | 查看 | |||||||||||||||||||||
15 | 苏州永腾建筑装饰有限公司 | 罗爱雄 | 查看 | |||||||||||||||||||||
16 | 苏州市合十建设发展有限公司 | 张梦娇 | 查看 | |||||||||||||||||||||
17 | 苏州市金匠工程建设有限公司 | 吴永明 | 查看 | |||||||||||||||||||||
18 | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | 卢俊 | 查看 | |||||||||||||||||||||
19 | 苏州锐创建设发展有限公司 | 叶凤英 | 查看 | |||||||||||||||||||||
20 | 苏州鑫霆建筑装饰工程有限公司 | 万绪成 | 查看 | |||||||||||||||||||||
21 | 苏州三英装饰工程有限公司 | 徐熙华 | 查看 | |||||||||||||||||||||
22 | 江苏妙通建设科技发展有限责任公司 | 沙莎 | 查看 | |||||||||||||||||||||
23 | 南京倍特建设有限公司 | 胡晨晨 | 查看 | |||||||||||||||||||||
24 | 江苏兴安建设集团有限公司 | 侯元 | 查看 | |||||||||||||||||||||
25 | 江苏令和建设工程有限公司 | 钱继伟 | 查看 | |||||||||||||||||||||
26 | 苏州宸佑建设工程有限公司 | 王军 | 查看 | |||||||||||||||||||||
27 | 苏州哲美建设工程有限公司 | 周倜 | 查看 | |||||||||||||||||||||
28 | 江苏鑫鑫源建设发展有限公司 | 陶守琼 | 查看 | |||||||||||||||||||||
29 | 苏州金巴斯建筑装饰工程有限公司 | 周卫东 | 查看 | |||||||||||||||||||||
30 | 昆山振邦建设工程有限公司 | 冯晶晶 | 查看 | |||||||||||||||||||||
31 | 江苏帅鑫建设工程有限公司 | 胡健 | 查看 | |||||||||||||||||||||
32 | 金皇冠建设集团有限公司 | 肖忠伟 | 查看 | |||||||||||||||||||||
33 | 江苏东保建设集团有限公司 | 蔡晶 | 查看 | |||||||||||||||||||||
34 | 苏州青米建设工程有限公司 | 郑加凤 | 查看 | |||||||||||||||||||||
35 | 太仓市浮桥建筑有限公司 | 顾春花 | 查看 | |||||||||||||||||||||
36 | 苏州杰鸿建筑工程有限公司 | 朱孟水 | 查看 | |||||||||||||||||||||
37 | 江苏帕博建筑安装工程有限公司 | 高伟 | 查看 | |||||||||||||||||||||
38 | 苏州九府建筑装饰工程有限公司 | 彭锦高 | 查看 | |||||||||||||||||||||
39 | 苏州卓宝消防工程安装有限公司 | 张慎国 | 查看 | |||||||||||||||||||||
40 | 翔润(江苏)建筑工程有限公司 | 查毅鹏 | 查看 | |||||||||||||||||||||
41 | 江苏摩羯建设有限公司 | 尹洪莲 | 查看 | |||||||||||||||||||||
42 | 苏州顺上顺建筑装饰工程有限公司 | 夏贤 | 查看 | |||||||||||||||||||||
43 | 江苏亚太伟业智能科技有限公司 | 仝德方 | 查看 | |||||||||||||||||||||
44 | 苏州天盛建设工程有限公司 | 史伟红 | 查看 | |||||||||||||||||||||
45 | 苏州文昊建设工程有限公司 | 王宏坤 | 查看 | |||||||||||||||||||||
46 | 苏州中润幕墙装饰工程有限公司 | 韩顺华 | 查看 | |||||||||||||||||||||
47 | 苏州市九牛建筑装饰工程有限公司 | 陆志林 | 查看 | |||||||||||||||||||||
48 | 中升汇建设(苏州)有限公司 | 陈晓东 | 查看 | |||||||||||||||||||||
49 | 苏州中耘丰环境建设有限公司 | 张燕 | 查看 | |||||||||||||||||||||
50 | 苏州酉圣建设工程有限公司 | 丁元庆 | 查看 | |||||||||||||||||||||
51 | 江苏新亿瑞特建设有限公司 | 秦正花 | 查看 | |||||||||||||||||||||
52 | 苏州奥斯迈建筑工程有限公司 | 党朋磊 | 查看 | |||||||||||||||||||||
53 | 苏州众升建设安装有限公司 | 凌飞 | 查看 | |||||||||||||||||||||
54 | 苏州晨光建设集团有限公司 | 李辉 | 查看 | |||||||||||||||||||||
55 | 苏州振领捷建筑安装有限公司 | 程玉凤 | 查看 | |||||||||||||||||||||
56 | 苏州浩云工程有限公司 | 林文华 | 查看 | |||||||||||||||||||||
57 | 江苏永开建设集团有限公司 | 王阔昌 | 查看 | |||||||||||||||||||||
58 | 苏州博瑟建筑装饰工程有限公司 | 季亚运 | 查看 | |||||||||||||||||||||
59 | 江苏永创建设有限公司 | 徐刚 | 查看 | |||||||||||||||||||||
60 | 苏州恒昇城建园林发展有限公司 | 何小伟 | 查看 | |||||||||||||||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||||||||||||||
3、废标及原因 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||||||||||||
1 | 苏州绿象征建设工程有限公司 | 无品牌表,业绩无网页截图 | ||||||||||||||||||||||
2 | 苏州道普建设工程集团有限公司 | 企业安全生产许可证过期 | ||||||||||||||||||||||
3 | 省建盈维(江苏)建筑科技有限公司 | 建造师未换证,业绩无网页截图 | ||||||||||||||||||||||
4 | 江苏苏州尚鸿建设工程有限公司 | 建造师未换证,企业资质过期 | ||||||||||||||||||||||
5 | 江苏康隆环境建设工程有限公司 | 建造师未换证,业绩无网页截图 | ||||||||||||||||||||||
6 | 苏州腾翔建设发展有限公司 | 业绩未提过中标通知书 | ||||||||||||||||||||||
7 | 苏州同美文化科技股份有限公司 | 建造师未换证 | ||||||||||||||||||||||
8 | 江苏国欣圆建设工程有限公司 | 业绩无网页截图 | ||||||||||||||||||||||
9 | 京华建设科技有限公司 | 业绩无网页截图 | ||||||||||||||||||||||
4、报价修正 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||||||||||||
1 | ||||||||||||||||||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||||||||||||||||
1 | ||||||||||||||||||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价 (万元) | 投标报价评审 | 技术标评分 | 综合分 | 清单分 | 信用分 | 业绩分 | 履约分 | 奖项分 | 其他分 | 汇总分 | 排序 | 得分业绩公示 | ||||||||||
1 | 江苏品臻融昌建设工程有限公司 | 188.7805 | 93.84 | 0.00 | 0.00 | 4.83 | 0.00 | 98.67 | 1 | 查看 | ||||||||||||||
2 | 江苏永创建设有限公司 | 188.4874 | 93.74 | 0.00 | 0.00 | 4.86 | 0.00 | 98.60 | 2
![]() |