营区综合整治项目中标候选人公示 |
工程编号 | 210101TP001021965 | 工程名称 | 营区综合整治项目 |
标段编号 | 210101TP001021965001001 | 标段名称 | 营区综合整治项目 |
建设单位 | 某单位 | 填报单位 | 公诚管理咨询有限公司 |
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 |
公示开始时间 | 2024年05月24日 | 公示结束时间 | 2024年05月28日 |
项目所在区域 | 辽宁省·铁岭市·银州区 | 建设地点 | 辽宁省铁岭市银州区 |
拟中标单位信息 |
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 |
深圳市万德建设集团有限公司 | 张素霞 | 注册一级建造师建筑工程 | 粤1442006200804587 | 21976706.130000元 | 180日历天 | 合格 | 建筑工程施工总承包三级 | 96.44 |
中标候选人情况 |
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
单位名称 | 深圳市万德建设集团有限公司 | 辽宁龙宇建设有限公司 | 国基建设集团有限公司 |
项目负责人 | 张素霞 | 董德军 | 郭广义 |
注册资格 | 注册一级建造师建筑工程 | 注册二级建造师建筑工程 | 注册一级建造师建筑工程 |
证书编号 | 粤1442006200804587 | 辽221202001158 | 晋1142006200802022 |
投标报价 | 21976706.130000元 | 21521130.810000元 | 21975057.210000元 |
工程工期 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 |
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 |
企业资质 | 建筑工程施工总承包三级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包特级 |
评审得分 | 96.44 | 95.08 | 94.86 |
企业业绩 | 1.泰安城市社区干部学院装饰装修及消防设计施工总承包(EPC)第二标段 | 2.水围市场及其周边改造提升工程 | 3.甘谷县人民医院迁建设项目专项工程及补充配套(装修项目)工程项目(第二标段) | 4.江苏星苑动力科技有限公司新建1G瓦时动力锂电池(组)项目 | | 1.红塔辽宁烟草有限责任公司营口卷烟厂辅房改造项目成品暂存库单体建筑工程 | 2.华庭盛苑商住楼项目 | 3.92941部队别力古台一期建设工程 | 4.清原满族自治县实验小学河南分校综合楼项目 | 5.朝阳市民政精神卫生福利机构项目 | | 1.呼和浩特市回民区2021年城镇老旧小区改造工程(通道街办事处祥和三区) | 2.赛罕区乌兰察布东路街道办事处2021年老旧小区第一批改造项目施工一标段 | 3.重庆三峡医药高等专科学校校园扩建工程二期EPC总承包 | 4.教学楼及综合楼工程施工 | 5.万州经开区高峰园雷家片区标准厂房建设项目 二期 | 6.赛罕区大学东路街道办事处2021年老旧小区提升改造项目施工第四标段 | 7.珠海市金湾区金铭小学建设工程施工 | 8.中山市西区新建高中学校工程项目 | |
投标人告知承诺函 | 深圳市万德建设集团有限公司 | 辽宁龙宇建设有限公司 | 国基建设集团有限公司 |
招标文件规定公示的其它内容 | |
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 |
铁岭市第三建筑工程有限公司 | 22.其他;其它要求不符合投标人须知表1.4.1项规定 |
朝阳新嘉建设有限公司 | 22.其他;未按照招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有) |
辽宁凯丰路桥建设有限公司 | 22.其他;格式与招标文件要求不符,未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有) |
阔潍建设工程有限公司 | 22.其他;其它要求不符合投标人须知表1.4.1项规定 |
河南置诚建筑工程有限公司 | 22.其他;表格格式与招标文件要求不符。未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有) |
深圳市晶艺装饰设计工程有限公司 | 22.其他;字体涂色,未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有) |
沈阳昕威建筑工程有限责任公司 | 22.其他;其它要求不符合投标人须知表1.4.1项规定 |
沈阳森蒂市政工程有限公司 | 22.其他;未二次刷卡 |
宇宸建设有限公司 | 22.其他;施工横道图出现彩色标记。未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有) |
辽宁大元建设工程有限公司 | 22.其他;1.未按招标文件要求签章。2.项目经理执业资格证书未签字。3.其它要求不符合投标人须知表1.4.1项规定。 |
天津炼达集团有限公司 | 22.其他;缺少有效签章 |
中乐建业集团有限公司 | 22.其他;正文纸张方向为竖向,未按招标文件要求编制技术标(暗标) |
沈阳顺驰市政工程有限公司 | 22.其他;其它要求不符合投标人须知表1.4.1项规定 |
山西一建集团有限公司 | 22.其他;其它要求不符合投标人须知表1.4.1项规定 |
辽宁通万达建设工程有限公司 | 22.其他;其它要求不符合投标人须知表1.4.1项规定 |
北方一建建设集团有限公司 | 22.其他;1.未按招标文件要求签章。2.其它要求不符合投标人须知表1.4.1项规定。 |
辽宁昌德建筑工程有限公司 | 22.其他;项目经理未提供社保证明 |
万众建设集团有限公司 | 22.其他;1.项目经理社保证明未入企业信息库。2.其他要求不符合投标人须知表1.4.1项规定。 |
中国化学工程第四建设有限公司 | 22.其他;其它要求不符合投标人须知表1.4.1项规定 |
辽宁沣晟建设有限公司 | 22.其他;企业信息库中无项目经理安全生产考核合格证 |
贵州隆瑞建设有限公司 | 22.其他;其它要求不符合投标人须知表1.4.1项规定 |
四川尚易建设工程有限公司 | 22.其他;其它要求不符合投标人须知表1.4.1项规定 |
沈阳恒耀建筑工程有限公司 | 22.其他;其它要求不符合投标人须知表1.4.1项规定 |
辽宁金杭建筑有限公司 | 22.其他;其它要求不符合投标人须知表1.4.1项规定 |
中冶沈勘工程技术有限公司 | 22.其他;其它要求不符合投标人须知表1.4.1项规定 |
译诚实业集团有限公司 | 22.其他;字体加粗且居中,未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有) |
深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 | 22.其他;其它要求不符合投标人须知表1.4.1项规定 |
辽宁中天建设(集团)有限公司 | 22.其他;正文中字号错位。未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有)。 |
辽宁卓越建设工程有限公司 | 22.其他;其他要求不符合投标人须知表1.4.1项规定 |
辽宁叁秦建设工程有限公司 | 12.改变招标文件提供的工程量清单中的计量单位、工程数量; |
辽宁百诚建设有限公司 | 22.其他;表格格式与招标文件暗标要求不符。未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有) |
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 |
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |