[321023][byffjsz2021120001009]宝应运河文化旅游演艺中心(文教综合体)建设项目
· 2024-05-17
宝应运河文化旅游演艺中心(文教综合体)建设项目1#标准剧院幕墙工程的中标候选人公示 |
标段编号 | BYFFJSZ2021120001009 |
标段名称 | 宝应运河文化旅游演艺中心(文教综合体)建设项目1#标准剧院幕墙工程 |
中标候选人公示信息 | 江苏省工程建设项目 中标候选人公示 | | 编号:BYFFJSZ2021120001009 | | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州海胜旅游发展有限公司的宝应运河文化旅游演艺中心(文教综合体)建设项目1#标准剧院幕墙工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: | | 1、中标候选人情况 | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 泰州建总建设集团有限公司 | 浙江新中环建设集团有限公司 | 江苏沪港装饰集团有限公司 | 投标报价(元) | 10524501.27 | 10511000.94 | 10537300.00 | 项目负责人 | 熊开健 | 陈丽君 | 王树进 | 暂估价(万元) | 工程 | 12 | 材料 | 16.78 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 康居邻里中心幕墙工程新; | 滨江区长河街道长河社区、山一社区、塘子堰社区等六社区地块商业商务用房幕墙工程; | 广西大学科技园项目幕墙工程; | | 2、无效标名单及原因 | 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 上海迪蒙幕墙工程技术有限公司 | 1.事实:未按招标文件提交投标保证金(未收到企业信用承诺函原件) 2.依据:不符合招标文件第二章投标人须知3.4.1项规定 3.决定:废标 | 2 | 南通金典建筑装饰工程有限公司 | 1.事实:未按招标文件提交投标保证金(未收到企业信用承诺函原件) 2.依据:不符合招标文件第二章投标人须知3.4.1项规定 3.决定:废标 | 3 | 四川华西建筑装饰工程有限公司 | 1.事实:未按招标文件提交投标保证金(未收到企业信用承诺函原件) 2.依据:不符合招标文件第二章投标人须知3.4.1项规定 3.决定:废标 | 4 | 江苏盛强建设有限公司 | 1.事实:未按招标文件提交投标保证金(未收到企业信用承诺函原件) 2.依据:不符合招标文件第二章投标人须知3.4.1项规定 3.决定:废标 | 5 | 江苏联合建设有限公司 | 1.事实:未按招标文件提交投标保证金(未收到企业信用承诺函原件) 2.依据:不符合招标文件第二章投标人须知3.4.1项规定 3.决定:废标 | 6 | 河南红革建设集团有限公司 | 1.事实:未按招标文件提交投标保证金(未收到企业信用承诺函原件) 2.依据:不符合招标文件第二章投标人须知3.4.1项规定 3.决定:废标 | 7 | 河南颍淮建工有限公司 | 1.事实:项目经理业绩竣工验收证明不符合招标文件要求3.3.4条款 2.依据:招标文件要求3.3.4条款 3.决定:废标 | 8 | 深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司 | 1.事实:未按招标文件提交投标保证金(未收到企业信用承诺函原件) 2.依据:不符合招标文件第二章投标人须知3.4.1项规定 3.决定:废标 | 9 | 香山红叶集团有限公司 | 1.事实:清单符合性检查不符合要求 2.依据:评标办法2.2.3 响应性评审标准 3.决定:废标 | | 3、报价修正 | 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | 4、所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 一鸣建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 中企凯澳集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 中晟鑫建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 中治投建设集团(河南)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 中铁国投建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 佳伟建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | 南京凯风建筑装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | 南京大美建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | 南京环达装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | 南京苏派建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | 南京金陵建筑装饰有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | 安徽三乐建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | 山东尚邦建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | 扬州日模邗沟装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | 正兴建设集团股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | 江苏华发装饰有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 17 | 江苏协和装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 18 | 江苏南通三建建筑装饰集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 19 | 江苏博衍建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 20 | 江苏广源幕墙装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 21 | 江苏德之佳建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 22 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 23 | 江苏新皋幕墙装饰有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 24 | 江苏沪港装饰集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 25 | 江苏源泰装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 26 | 江苏皓信建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 27 | 江苏红太阳建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 28 | 江苏苏淮装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 29 | 江苏通用建筑装饰有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 30 | 江苏鑫洋建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 31 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 32 | 河南中投建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 33 | 河南保之利建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 34 | 河南新濮建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 35 | 河南筑龙建设科技发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 36 | 河南赛麟建设科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 37 | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 38 | 河南龙业环建工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 39 | 泰州建总建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 40 | 泰源工程集团股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 41 | 浙江新中环建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 42 | 海瑞林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 43 | 淮安市新创佳装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 44 | 深圳市万德建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 45 | 深圳市中深建装饰设计工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 46 | 深圳市中航科建建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 47 | 深圳市嘉信建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 48 | 深圳市望华建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 49 | 深圳鸿致建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 50 | 湖北中航建成建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 51 | 瀚景建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 52 | 金达节能科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 53 | 镇江华腾建筑装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 54 | 陕西中铎控股集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 55 | 陕西正亿建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 56 | 高邮市飞马装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 57 | 鸿川建筑产业集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | 一鸣建设集团有限公司 | 10642200.30 | 99.0 | -- | -- | -- | 99.00 | 2 | 中企凯澳集团有限公司 | 10314900.00 | 98.8 | -- | -- | -- | 98.80 | 3 | 中晟鑫建设发展有限公司 | 10432700.11 | 99.47 | -- | -- | -- | 99.47 | 4 | 中治投建设集团(河南)有限公司 | 10879236.01 | 96.98 | -- | -- | -- | 96.98 | 5 | 中铁国投建设有限公司 | 10773331.07 | 97.88 | -- | -- | -- | 97.88 | 6 | 佳伟建设集团有限公司 | 10707673.06 | 98.44 | -- | -- | -- | 98.44 | 7 | 南京凯风建筑装饰工程有限公司 | 10270000.94 | 98.55 | -- | -- | -- | 98.55 | 8 | 南京大美建设有限公司 | 10355616.41 | 99.03 | -- | -- | -- | 99.03 | 9 | 南京环达装饰工程有限公司 | 10742258.38 | 98.15 | -- | -- | -- | 98.15 | 10 | 南京苏派建设有限公司 | 11486171.60 | 91.78 | -- | -- | -- | 91.78 | 11 | 南京金陵建筑装饰有限责任公司 | 10550720.53 | 99.78 | -- | -- | -- | 99.78 | 12 | 安徽三乐建设工程有限公司 | 10694437.56 | 98.55 | -- | -- | -- | 98.55 | 13 | 山东尚邦建设集团有限公司 | 11433842.80 | 92.23 | -- | -- | -- | 92.23 | 14 | 扬州日模邗沟装饰工程有限公司 | 10722823.20 | 98.31 | -- | -- | -- | 98.31 | 15 | 正兴建设集团股份有限公司 | 10905200.55 | 96.75 | -- | -- | -- | 96.75 | 16 | 江苏华发装饰有限公司 | 10228532.08 | 98.31 | -- | -- | -- | 98.31 | 17 | 江苏协和装饰工程有限公司 | 9968599.24 | 96.83 | -- | -- | -- | 96.83 | 18 | 江苏南通三建建筑装饰集团有限公司 | 10733784.86 | 98.22 | -- | -- | -- | 98.22 | 19 | 江苏博衍建设工程有限公司 | 10380196.08 | 99.17 | -- | -- | -- | 99.17 | 20 | 江苏广源幕墙装饰工程有限公司 | 10334909.89 | 98.91 | -- | -- | -- | 98.91 | 21 | 江苏德之佳建设集团有限公司 | 10869794.89 | 97.06 | -- | -- | -- | 97.06 | 22 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | 10858226.22 | 97.16 | -- | -- | -- | 97.16 | 23 | 江苏新皋幕墙装饰有限公司 | 10596602.51 | 99.39 | -- | -- | -- | 99.39 | 24 | 江苏沪港装饰集团有限公司 | 10537300.00 | 99.89 | -- | -- | -- | 99.89 | 25 | 江苏源泰装饰工程有限公司 | 10498700.33 | 99.85 | -- | -- | -- | 99.85 | 26 | 江苏皓信建设工程有限公司 | 10563376.02 | 99.68 | -- | -- | -- | 99.68 | 27 | 江苏红太阳建设集团有限公司 | 10367545.11 | 99.1 | -- | -- | -- | 99.10 | 28 | 江苏苏淮装饰工程有限公司 | 11980009.09 | 87.56 | -- | -- | -- | 87.56 | 29 | 江苏通用建筑装饰有限公司 | 10576701.21 | 99.56 | -- | -- | -- | 99.56 | 30 | 江苏鑫洋建设集团有限公司 | 10930136.61 | 96.54 | -- | -- | -- | 96.54 | 31 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 11555251.86 | 91.19 | -- | -- | -- | 91.19 | 32 | 河南中投建设有限公司 | 10446700.00 | 99.55 | -- | -- | -- | 99.55 | 33 | 河南保之利建设工程有限公司 | 10668324.13 | 98.78 | -- | -- | -- | 98.78 | 34 | 河南新濮建设工程有限公司 | 10681100.35 | 98.67 | -- | -- | -- | 98.67 | 35 | 河南筑龙建设科技发展有限公司 | 10393400.50 | 99.25 | -- | -- | -- | 99.25 | 36 | 河南赛麟建设科技有限公司 | 10406500.00 | 99.32 | -- | -- | -- | 99.32 | 37 | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | 10785949.09 | 97.77 | -- | -- | -- | 97.77 | 38 | 河南龙业环建工程有限公司 | 10746625.54 | 98.11 | -- | -- | -- | 98.11 | 39 | 泰州建总建设集团有限公司 | 10524501.27 | 99.99 | -- | -- | -- | 99.99 | 40 | 泰源工程集团股份有限公司 | 10616218.55 | 99.22 | -- | -- | -- | 99.22 | 41 | 浙江新中环建设集团有限公司 | 10511000.94 | 99.92 | -- | -- | -- | 99.92 | 42 | 海瑞林建设有限公司 | 10602515.85 | 99.33 | -- | -- | -- | 99.33 | 43 | 淮安市新创佳装饰工程有限公司 | 10476845.19 | 99.72 | -- | -- | -- | 99.72 | 44 | 深圳市万德建设集团有限公司 | 10459200.00 | 99.62 | -- | -- | -- | 99.62 | 45 | 深圳市中深建装饰设计工程有限公司 | 10799183.38 | 97.66 | -- | -- | -- | 97.66 | 46 | 深圳市中航科建建设集团有限公司 | 10720746.28 | 98.33 | -- | -- | -- | 98.33 | 47 | 深圳市嘉信建设集团有限公司 | 10301723.33 | 98.73 | -- | -- | -- | 98.73 | 48 | 深圳市望华建设集团有限公司 | 10473186.69 | 99.71 | -- | -- | -- | 99.71 | 49 | 深圳鸿致建设集团有限公司 | 10486028.56 | 99.78 | -- | -- | -- | 99.78 | 50 | 湖北中航建成建设工程有限公司 | 11695487.16 | 89.99 | -- | -- | -- | 89.99 | 51 | 瀚景建设集团有限公司 | 10851498.08 | 97.21 | -- | -- | -- | 97.21 | 52 | 金达节能科技有限公司 | 11857731.18 | 88.61 | -- | -- | -- | 88.61 | 53 | 镇江华腾建筑装饰工程有限公司 | 10328000.01 | 98.88 | -- | -- | -- | 98.88 | 54 | 陕西中铎控股集团有限公司 | 10812299.90 | 97.54 | -- | -- | -- | 97.54 | 55 | 陕西正亿建设工程有限公司 | 10825100.11 | 97.44 | -- | -- | -- | 97.44 | 56 | 高邮市飞马装饰工程有限公司 | 10164829.99 | 97.95 | -- | -- | -- | 97.95 | 57 | 鸿川建筑产业集团有限公司 | 10838306.86 | 97.32 | -- | -- | -- | 97.32 | | 6、拟确定中标人:泰州建总建设集团有限公司 | | 7、备注: | | 本评标结果公示期自2024-05-20起,至2024-05-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | | | 招标人:扬州海胜旅游发展有限公司 | 日期:2024-05-17 | |
文章推荐:
响水电商总部经济大厦装修epc总承包项目招标公告
宝应运河文化旅游演艺中心(文教综合体)建设项目1#标准剧院幕墙工程开标记录
[正在公示]民俗文化园、老中医院、水利宾馆酒店设计服务项目中标候选人公示
循化县消防救援能力提升项目标段一开标记录