装饰设计

保标招标 > 装饰设计 > 中标信息 > [郴州市] 湖南省烟草公司郴州市公司资兴市分公司关于雪茄烟晾制厂房的建设项目湖南省烟草公司郴州市公司资兴市分公司关于雪茄烟晾制厂房的建设项目中标候选人公示

[郴州市] 湖南省烟草公司郴州市公司资兴市分公司关于雪茄烟晾制厂房的建设项目湖南省烟草公司郴州市公司资兴市分公司关于雪茄烟晾制厂房的建设项目中标候选人公示

· 2024-05-14

湖南省烟草公司郴州市公司资兴市分公司关于雪茄烟晾制厂房的建设项目 中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, 湖南省烟草公司郴州市公司资兴市分公司关于雪茄烟晾制厂房的建设项目 (项目编号:资烟司 G0022024001,招标代理编号:TRZB-24005) 评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下 3 名中标候选人 排序 ,现将相关信息予以公示。

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南发通路桥集团有限公司

湖南源桓建设有限公司

湖南源和建设集团有限公司

投标报价(元)

3595523.25

3578003.11

3636636.96

质量

合格

合格

合格

工期

30日历天

30日历天

30日历天

项目负责人

李友情

湘 243131322866

谭迎峰

湘 243002071076

贝艳春

湘 243002301903

响应招标文件的资格能力条件

建筑工程施工总承

包叁级

建筑工程施工总承包贰级

建筑工程施工总承包贰级

施工组织设计和项目管理机构评审

序号

投标人名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

郴州祥异园林建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

2

湖南中耀建设集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

3

湖南云翔环境建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

4

湖南拓欧建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

5

湖南省郴州市第二建筑工程公司

通过

通过

通过

通过

通过

6

湖南华沙园林建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

7

湖南发通路桥集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

8

湖南金烨建设集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

9

湖南阳枋建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

10

郴州高车建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

11

湖南宇玥建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

12

湖南恒固建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

13

长沙中扬钢结构有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

14

河南颍淮建工有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

15

湖南小埠今业生态科技股份有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

16

郴州市中荣项目管理有限责任公司

通过

通过

通过

通过

通过

17

湖南省郴州市鸿坤建筑有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

18

湖南润成建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

19

湖南源桓建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

20

湖南大唐建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

21

衡阳市宏宇建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

22

郴州恒盛建筑有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

23

湖南郴宸景观建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

24

中涅建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

25

湖南兴桂建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

26

湖南鹏升土木工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

27

湖南金榆佳源园林建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

28

湖南荣畅项目管理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

29

湖南麓建建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

30

福建鑫盛建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

31

四 川同达建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

32

郴州市新城住宅建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

33

湖南思泽园林建筑有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

34

郴州华程建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

35

炬阳建设集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

36

湖南良东建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

37

湖南本份建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

38

湖南省百咏建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

39

湖南源和建设集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

40

湖南嘉合建设项目管理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

41

湖南浩庆铭建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

42

福建省铭优建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

43

湖南筑一建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

44

华跃建工有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

45

湖南禾昱建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

46

湖南汉唐农业股份有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

47

湖南省欣宏建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

48

湖南中武建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

49

兆发建工 (集团)有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

50

湖南金佳建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过成本评审的投标人:

湖南发通路桥集团有限公司、湖南源桓建设有限公司、湖南源和建设集团有限公司、湖南中耀建设集团有限公司、湖南鹏升土木工程有限公司、湖南金烨建设集团有限公司、湖南华沙园林建设工程有限公司、湖南思泽园林建筑有限公司、湖南省郴州市鸿坤建筑有限公司、湖南省郴州市第二建筑工程公司、福建省铭优建筑工程有限公司、湖南汉唐农业股份有限公司、湖南荣畅项目管理有限公司、湖南润成建设有限公司、湖南嘉合建设项目管理有限公司、湖南省欣宏建设工程有限公司、湖南麓建建设有限公司、郴州华程建设工程有限公司、四川同达建设有限公司、湖南金榆佳源园林建设工程有限公司、湖南省百咏建筑工程有限公司、华跃建工有限公司、湖南中武建筑工程有限公司、湖南禾昱建设有限公司、湖南良东建设工程有限公司、福建鑫盛建设有限公司、炬阳建设集团有限公司、湖南金佳建设工程有限公司、湖南恒固建设工程有限公司、河南颍淮建工有限公司、郴州市新城住宅建设有限公司。

被否决投标 情况:

新卓为(湖南)装饰设计工程有限公司, 被否决 理由 形式评审未通过(投标报价高于招标文件规定的最高投标限价)

湖南昀泽建设工程有限公司, 被否决 理由 响应性评审未通过(不符合招标文件中 工程量清单给出的范围及数量)

湖南弘运建筑有限公司, 被否决 理由 响应性评审未通过(不符合招标文件中 工程量清单给出的范围及数量)

株洲南方建设工程有限公司,被否决理由:响应性评审未通过(不符合招标文件中 工程量清单给出的范围及数量)。

湖南强盛建设工程有限公司,被否决理由:响应性评审未通过(不符合招标文件中 工程量清单给出的范围及数量)。

湖南斌铭建筑工程有限公司, 被否决 理由 响应性评审未通过(不符合招标文件中 工程量清单给出的范围及数量)

公示期 三个工作日 。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出异议或投诉。

招标人名称 湖南省烟草公司郴州市公司资兴市分公司

地址 资兴市唐洞街道资兴大道 263号

联系人 李毓

联系方式 18670267152

招标代理名称 湖南天润招标咨询有限公司

地址: 郴州市青年大道御泉城市花园 1栋2401号

联系人: 邹群

联系方式: 0735-2336639 19967508021

监管部门名称: 资兴市发展和改革局

联系方式: 0735-3326939

文章推荐:

北海市海城区2024年老旧小区改造项目一期设计中标候选人公示

北海市海城区2024年老旧小区改造项目一期设计(e4505002836001440001)中标候选人公示

恒风商贸站保障性租赁住房项目-精装修工程恒风商贸站保障性租赁住房项目-精装修工程开标记录[yw20240417002-s00100000]

[郴州市] 湖南省烟草公司郴州市公司资兴市分公司关于雪茄烟晾制厂房的建设项目湖南省烟草公司郴州市公司资兴市分公司关于雪茄烟晾制厂房的建设项目中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易