江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3209040001000035002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大丰区住房和城乡建设局的大丰区城区水体提质增效综合整治:主城区沿河排口整治工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏谷绍建设工程有限公司 | 投标报价 | 6468214.74元 | 项目负责人 | 陈九红 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- | 项目负责人 | -- | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | 第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- | 项目负责人 | -- | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | 暂估价 | 工程 | 0 | 材料 | 0.0 | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 中能新能源建设江苏有限公司 | 投标函中工期不符合招标文件要求 | 2 | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | 从诚信库中获取的《入库信息诚信承诺书》未按招标文件要求签字和签章 | 3 | 河南天富建筑工程有限公司 | 项目负责人于江龙有在建工程(2024年度徐州市铜山区柳泉镇西马片高标准农田新建项目(7标段)) | 4 | 盐城市亭湖景盛装饰工程设计有限公司 | 与盐城必昌建设工程有限公司下载招标文件IP一致 | 5 | 盐城必昌建设工程有限公司 | 与盐城市亭湖景盛装饰工程设计有限公司下载招标文件IP一致 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 得分 | 1 | 江苏谷绍建设工程有限公司 | 6468214.74元 | -- | 96.36 | 96.36 | |
7、拟确定中标人:江苏谷绍建设工程有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2024年05月13日起,至2024年05月16日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:盐城市大丰区住房和城乡建设局 |
日期:2024年05月13日 |
文章推荐:
大丰区城区水体提质增效综合整治:主城区沿河排口整治工程
长丰文化艺术中心项目(原海螺水泥厂)商务金融、商业地块设计服务项目招标公告(评定分离)
苏仙区飞天山镇桥口卫生院关于装修工程的网上超市采购项目成交公告
大丰区城区水体提质增效综合整治:主城区沿河排口整治工程中标候选人公示