根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, 湖南省株洲市炎陵县中学小学部新建食堂及附属工程建设 项目 评标工作已于 202 4 年 05 月 09 日在株洲市公共资源交易中心七楼评标室结束,本项目采用的评标办法为经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下 3名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期 202 4 年 05 月 11 日至 202 4 年 05 月 14 日。
招标代理机构: 湖南中戈项目管理有限公司
联系电话: 0731- 22956998
签名处: 林莉琴
招 标 人:炎陵县 炎陵中 学
联系电话: 18007415926
签名处 : 李芳勤
监管部门:炎陵县住房和城乡建设局
联系电话: 0731-262 23004
签名处: 尹忠明
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南龙井项目管理有限公司 | 湖南天保建设工程有限公司 | 株洲凌鹰建设有限责任公司 | |
投标报价(万元) | 486.07225 | 486.713229 | 490.535877 | |
其中暂估价(万元) | / | / | / | |
详细评审得分情况 | 总分 | 97.74 | 97.61 | 96.82 |
企业资信及履约能力 | 3.74 | 3.74 | 3.74 | |
投标报价 | 9 4.00 | 93.87 | 93.08 | |
工程业绩 | 紫薇花园小区 | 汝城县第三中学学生宿舍建设工程 | 数字工业创新实训中心建设工程、中车株机 110KV中心智慧站建设项目 | |
获奖情况 | 投标人 | / | / | / |
项目负责人 | / | / | / | |
项目负责人 | 姓名 | 巫利强 | 周帅 | 唐琼 |
技术负责人 | 姓名 | 彭灵艳 | 莫海龙 | 罗慧 |
投标担保信息 | 担保机构 | / | 湖南 永玺工程担保有限公司 | / |
经营地址 | / | 湖南省长沙 市开福区中山路 589号开福万达广场C区1号写字楼713 | / | |
联系电话 | / | 18692220688 | / |
进入投标报价评审的投标人施工组织设计评审得分情况
序号 | 投标人名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 |
1 | 湖南 龙井项目管理有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 湖 南天保建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 株洲凌鹰建设有限责任公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 湖南 星天建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 戎征建工集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
被否决投标的投标人名单:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖南 警安工程有限公司 | 响应性评审不合格(履约保函意向书未加盖银行或担保单位公章) |
2 | 新卓为(湖南)装饰设计工程有限公司 | 响应性评审不合格(投标单位不响应此项内容,履约保函意向书未加盖银行或担保单位公章) |
第一中标候选人主要项目管理机构人员:湖南 龙井项目管理 有限公司
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书 名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
巫利强 | 男 | 建造师 | 贰级 | 湘 243 002288301 | 建筑 工程 | 430 225198808251510 | 项目负责人 |
彭灵艳 | 女 | 工程师 | 中级 | B08203010200000133 | 建筑 工程 | 430225198110123023 | 技术负责人 |
第 二 中标候选人主要项目管理机构人员:湖南 天保建设工程有限公司
姓名 | 性 别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书 名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
周帅 | 男 | 建造师 | 贰级 | 湘 243002406843 | 建筑工程 | 430422198710080030 | 项目负责人 |
莫海龙 | 男 | 工程师 | 中级 | B0823301050000359 | 建筑工程 | 430523198808053534 | 技术负责人 |
第 三 中标候选人主要项目管理机构人员 :株洲凌鹰建设有限责任公司
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书 名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
唐琼 | 男 | 建造师 | 贰级 | 湘 243051114596 | 建筑工程 | 510212197307120815 | 项目负责人 |
罗慧 | 女 | 工程师 | 初级 | C08223010200000039 | 建筑工程 | 430211198112101823 | 技术负责人 |
注: 1、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以/或无标识,表格可按格式进行扩展。
2、 公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。
3、 此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。
4、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。
文章推荐:
湖南张家界大鲵国家级自然保护区科研救护基地迁建项目(一期)开标记录