装饰设计

保标招标 > 装饰设计 > 招标信息 > 五粮液集团新经济中心项目i-5#地块室内精装修施工图设计/标段

五粮液集团新经济中心项目i-5#地块室内精装修施工图设计/标段

· 2023-12-28
项目及标段名称 五粮液集团新经济中心项目I-5#地块室内精装修施工图设计/标段
项目业主 成都五粮液建设投资有限公司 项目业主联系电话 028-60707337
招标人 成都五粮液建设投资有限公司 招标人联系电话 028-60707337
招标代理机构 四川西南工程项目管理咨询有限责任公司 招标代理机构联系电话 028-63066641
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20231227 - 09:30:00
公示期 2023年12月29日~2024年01月05日 投标最高限价(元) 794430.56
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
四川省建筑设计研究院有限公司 738820.42 / 98.26
四川省大卫建筑设计有限公司 739800.00 / 97.76
深圳远鹏装饰集团有限公司 734848.27 / 97.61
中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 涂舸 职称证 00061567 建筑 正高级
项目技术负责人 / / / / /
中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李博 职称证 00176884 建筑学 高级
项目技术负责人 / / / / /
中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 汤春祥 职称证 武证高字3262006003 建筑装饰设计 高级
项目技术负责人 / / / / /
中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都空港芯谷城市开发服务有限公司 成都芯谷产业功能区配套设施建设项目(一期)设计全项目除展示中心外)装饰装修设计 20220422 本项目总建筑面积约36.66万㎡,其中地上建筑面积约23.04万㎡,地下建筑面积约13.62万㎡ 17956419.73 严君
咸阳市天然气科技产业投资有限公司 启点城A区展示中心、酒店、会议中心室内装修设计 20221020 设计范围总建筑面积约投资16073㎡,估算3431万元。 6926584.50 王溯
雅安蜀天星月宾馆有限责任公司 蜀天星月宾馆提升改造工程设计-施工总承包 20211021 本项目升级改造总建筑面积8862.00㎡,其中新建建筑面积2901.17㎡,包括会议楼1071.17㎡,栖院1830㎡;改造建筑面积5491.00㎡,包括室内功能改造及装饰装修升级。 66735049 何勇
遂宁宏明华瓷科技有限公司 宏明电子增资四川华瓷投资建设高可靠PTC热敏电阻生产能力建设项目(新能源汽车及家电用高可靠PTC热敏电阻生产能力建设项目)工程总承包 20230814 项目占地面积11549.26㎡,总投资约7205.27万元。 22750000 罗杰
四川宏业电力集团有限公司 四川宏业电力集团有限公司非生产性工业用房(二期)装饰装修改造项目 20230731 本期项目规划用地面积19286.69㎡,总建筑面积30066.39㎡,其中地上建筑面积23763.4㎡,地下建筑面积6302.99㎡(含车库及设备用房) 3435330 江蓝
中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都高新区社事投资发展有限公司 中日国际会客厅载体设计和装修项目设计 20211013 提供中日国际会客厅载体设计和装修项目方案设计、工程概算书、施工图设计材料清单、设施设备清单及施工配合在内的服务。工程投资估算1862.15万元。 785764 /
成都高新区社事投资发展有限公司 芳草街街道丰收一、三综合体装修改造项目设计 20210806 本次暂定设计范围总建筑面积约16073㎡。 1372940.80 /
凉山国投意池文化传播有限责任公司 凉山州融媒体中心装饰装修工程 20220301 投资估算:约4500 万元人民币。 1590855 /
中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都文旅东进集团有限责任公司 成都革命历史纪念馆基础配套设施项目二次装修设计 20230814 投资估算:约30024.58万元人民币,本次设计范围内概算工程费5112.12万元。 2360000 李博
成都交投准州新城投资运营有限公司 通用航空运营基地零星装饰装修工程设计 20230904 通航运营基地项目占地面积约116.79亩,总建筑面积约10.4万m主要建设内容为厂房、多层厂房及相关配套设施等。本次装饰装修建筑面积(含总平)预计约35000m,暂按1200元/m的单方造价估算总建安费约为4200万元。具体实施面积以租售客户实际需求分批次确定。 780500 李博
绵阳科技城新区投资控股(集团)有限公司 绵阳科技城新区直管区高技术产业园项目5-7号楼精装修 20230522 项目位于绵阳科技城新区兴降社区,室内精装面积约64000㎡。 1066583 李博
宜宾职业技术学院 宜宾职业技能技术实训中心装修装饰改造设计 20200501 20201211 总建筑面积:31350平方米 895000 李博
中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都文旅东进集团有限责任公司 成都革命历史纪念馆基础配套设施项目二次装修设计 20230814 投资估算:约30024.58 万元人民币,本次设计范围内概算工程费5112.12万元。 2360000 魏国强
成都交投准州新城投资运营有限公司 通用航空运营基地零星装饰装修工程设计 20230904 通航运营基地项目占地面积约 116.79 亩,总建筑面积约 10.4万m主要建设内容为厂房、多层厂房及相关配套设施等。本次装饰装修建筑面积(含总平) 预计约35000m,暂按1200元/m的单方造价估算总建安费约为4200万元。具体实施面积以租售客户实际需求分批次确定。 780500 /
宜宾职业技术学院 宜宾职业技能技术实训中心装修装饰改造设计 20200501 20201211 总建筑面积:31350平方米 895000 /
绵阳科技城新区投资控股(集团)有限公司 绵阳科技城新区直管区高技术产业园项目5-7号楼精装修 20230522 项目位于绵阳科技城新区兴隆社区,室内精装面积约64000㎡。 1066583 /
中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
黄山文投创谷开发建设有限公司 黄山市软件信息园项目设计 20220401 27000㎡ 1650000
宁夏华尊立达房地产开发集团有限公司 立达国际建材、五金、家居博览城65#地2#楼奥莱B区商业(室内公共区域)设计 20210930 10510.00㎡ 735700 汤春祥
西安大汉上林苑实业有限责任公司 上林宫酒店室内外提升改造、装修工程设计 20201103 33510㎡ 2657900 汤春祥
中建三局集团有限公司 世园滨河酒店建设项目 20200820 11038㎡ 959772.33 汤春祥
中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
中建三局集团有限公司 世园滨河酒店建设项目 20200820 11038㎡ 959772.33 /
宁夏华尊立达房地产开发集团有限公司 立达国际建材、五金、家居博览城65#地2#楼奥莱B区商业(室内公共区域)设计 20210930 10510.00㎡ 735700 /
西安大汉上林苑实业有限责任公司 上林宫酒店室内外提升改造、装修工程设计 20201103 33510㎡ 2657900 /
中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注
中科院建筑设计研究院有限公司 758680.00 / 85.33
成都美厦建筑设计有限公司 786486.25 / 72.05
深圳市艺越建设集团有限公司 707043.20 因低于成本报价且未按评标委员会的要求进行澄清 0
浙江亚厦装饰股份有限公司 790000.00 / 85.33
中达建诚工程管理集团有限公司 790458.41 / 68.35
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 成都高新区发展改革和规划管理局 联系电话 028-85339331
行业主管部门 成都五粮液建设投资有限公司 联系电话 028-60707337
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。
2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

文章推荐:

中国检验认证集团山东有限公司所属的山东省青岛市崂山区伊岭路1号检验楼10年使用权

[省本级][线下]江西省东力咨询有限公司关于江西体彩大厦装修工程设计服务项目(项目编号:jxdl-2024-zc001)电子化竞争性磋商采购公告

邻水县博物馆陈列布展工程设计施工

文教园xxfx-wj01-42地块精装修设计资格预审公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易