装饰设计

保标招标 > 装饰设计 > 招标信息 > 厦门某部长廊展厅布展项目其他

厦门某部长廊展厅布展项目其他

· 2023-12-26

一、项目基本情况

采购项目编号:2023-JYBFIX-G1004

采购项目名称:厦门某部长廊展厅布展项目

二、项目废标/流标的原因

本条是中国政府采购网的固定描述,具体详见三、其他补充事宜。

三、其他补充事宜

厦门某部长廊展厅布展项目

中标候选人公示

项目编号:2023-JYBFIX-G1004

本招标项目于20231225900分在福建优胜招标项目管理集团有限公司开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:厦门某部长廊展厅布展项目

招标人:某部

建设规模:装修总面积为78平方米(建筑面积),具体详见工程量清单及施工图纸所包含的全部内容;估算价:48.9496(万元)

招标方式: 公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法:经评审的最低投标价法

评标参数:K =/

3、开标记录

序号

投标人

名称

投标文件

密封情况

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

项目负责人

备注

1

福建兆发建设有限公司

完好

425283

60

合格

张金凤

/

2

福建省裕如丰建设工程有限公司

完好

446579

60

合格

詹一签

/

3

厦门海麟建筑装饰设计工程有限公司

完好

460000.17

60

合格

范宇超

/

4

厦门明运建筑有限公司

完好

387616.15

60

合格

林永平

/

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

厦门明运建筑有限公司

无效投标

投标报价的竞争性费用低于最高投标限价相应价格的85%,视为该投标报价低于成本

第三章 附件A中A1.6 款规定

/

7、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:福建兆发建设有限公司

项目负责人:张金凤,闽2352016201788868

工期:60日历天

工程质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

投标总价:425283元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

8、公示时间

公示期为 2023 年1226日至 2023 年1229日。

 

 

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:某部

地址:福建省厦门市

联系方式:林工

2.采购代理机构信息

名 称:福建优胜招标项目管理集团有限公司

地 址:福州市鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2栋四层

联系方式:马彪、杨晖、丁海华0591-87679372、0591-87679352

3.项目联系方式

项目联系人:马彪、杨晖、丁海华

电 话: 0591-87679372、0591-87679352

文章推荐:

重庆师范大学重庆应用数学中心建设项目室内装饰工程招标公告

北京市朝阳区酒仙桥北路9号ucp园区c6b座房屋出租

商洛群众文化服务活动共享中心项目改造提升工程总承包(epc)招标公告

厦门某部长廊展厅布展项目其他

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易