南陵县团结湖快递物流文化创意基地项目南陵世界邮政科技文化(博览)中心布展陈列项目
|     项目名称     |      南陵县团结湖快递物流文化创意基地项目南陵世界邮政科技文化 (博览)中心布展陈列项目     |  |
|     项目编号     |      WH11GC2023FJ2179   (任务书编号: FS34022320231178号)       |  |
|     标段名称     |      南陵县团结湖快递物流文化创意基地项目南陵世界邮政科技文化 (博览)中心布展陈列项目     |  |
|     标段编号     |      WH11GC2023FJ217901     |  |
|     招标人     |      名称     |      南陵县科学技术局     |  
|     地址     |      南陵县市民服务中心 3006     |  |
|     联系人及电话     |      范连城     |  |
|     招标代理机构     |      名称     |      重庆凯弘工程咨询有限公司     |  
|     地址     |      芜湖市南陵县创 E汇C25     |  |
|     联系人及电话     |      陈琳     |  |
|     招标方式     |      公开招标     |  |
|     开标时间     |      2023年12月19日     |  |
|     第一中标     |      单位名称     |      天地间博展科技有限公司     |  
|     投标资格响应条件     |      建筑装修装饰工程专业承包壹级、建筑装饰工程设计专项甲级     |  |
|     投标报价 (元)     |      9390515.12     |  |
|     项目负责人     |      项目经理(施工负责人):沈嵩      设计负责人:王亚飞     |  |
|     证书编号:皖 234151675684   ;   ( 17)934526937     |  ||
|     证书名称:建筑工程二级注册建造师   ;   高级职称     |  ||
|     工期(天)     |          150     |  |
|     质量承诺     |      设计: 施工图设计需要按照国家标准,满足国家相关法律法规   采购:合格 施工:合格     |  |
|     规定公示的单位业绩     |        详见附件     |  |
|     规定公示的     |        详见附件     |  |
|     第二中标     |      单位名称     |      南京大颂博览文化科技有限公司     |  
|     投标资格响应条件     |      建筑装修装饰工程专业承包壹级、建筑装饰工程设计专项乙级     |  |
|     投标报价 (元)     |      9605050.75     |  |
|     项目负责人     |      项目经理(施工负责人):陈夕黎      设计负责人:杨帅     |  |
|     证书编号:苏 232212268893   ; 223201000183321262         |  ||
|     证书名称:建筑工程二级注册建造师   ;   中级职称     |  ||
|     工期(天)     |      150     |  |
|     质量承诺     |      合格     |  |
|     规定公示的单位业绩     |        详见附件     |  |
|     规定公示的     |        详见附件     |  |
|     第三中标     |      单位名称     |      合肥国源展览展示有限公司     |  
|     投标资格响应条件     |      建筑装饰工程设计专项甲级资质、建筑装修装饰工程专业承包壹级资质     |  |
|     投标报价 (元)     |      9560595.8     |  |
|     项目负责人     |      项目经理(施工负责人):沈龙      设计负责人:张世军     |  |
|     证书编号:皖 234212150731   ;     9342022000601063710     |  ||
|     证书名称:建筑工程二级注册建造师   ;中级职称     |  ||
|     工期(天)     |      150     |  |
|     质量承诺     |      设计: 施工图设计需要按照国家标准,满足国家相关法律法规   采购:合格 施工:合格     |  |
|     规定公示的单位业绩     |        详见附件     |  |
|     规定公示的     |        详见附件     |  |
|     评标被否决单位及原因     |      河南国基建工集团有限公司:未提供施工技术负责人。      江苏渤展文化创意产业有限公司:未提供施工技术负责人。     |  |
|     公示时间     |      公示发布次日起 3日     |  |
|     其他招标文件规定的公示项     |      详见附件     |  |
|     提示     |      1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址: http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。      2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。      3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:      (一)异议材料应当包括以下内容:      ( 1)异议人的名称、地址、有效联系方式;      ( 2)项目名称、项目编号、标段号(如有);      ( 3)被异议人名称;      ( 4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;      ( 5)明确的请求及主张;      ( 6)提起异议的日期。      异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。      异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。      (二)有下列情形之一的,不予受理:      ( 1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;      ( 2)提起异议的时间超过规定时限的;      ( 3)异议材料不完整的;      ( 4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;      ( 5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;      ( 6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。     |  |
文章推荐: